Религия, вера
Вы поклоняетесь демону Иисусу? В переводе с греческого «демон» (daimon) означает «божество», «дух».
нет
К Иисусу применялся термин Феос, Бог, а не дэмон.
А диавол - идею бросающий!
Елена Чилеко
Да Этот скиф = ВООБЩЕ = ЧЁРТ!!
демон творение. А мы поклоняемся Творцу, Иисусу Христу. Он добрый.
Икболжон Мамаджонов
ОЧУМЕТЬ-ДОБРОТА ТАК И ПРЕТ.
1. “Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.
И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.
Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”
И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…
Юлия Михеева
Ужас! И у вас ещё уровень просветленный?! "Творец" послал Иисуса к израилевским овцам. Иисус говорил не поклоняться ни какому образу только Отцу. А все христиане поклоняются Иисусу, "забыв" об Отце. Но новая эра уже наступила...
Не мели-ка чушь.
нет, мы поклоняемся Богу Иисусу.
как искатель сенсационного материала, выбираете только самое "горячее",не хотите все открыть о понятии "демон"? ладно, тогда я это сделаю:
- в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческой традиции и противящиеся единому Богу. К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благосклонность Господа.
поклоняются идолам, а в Иисуса верят...
Тогда и мы все остальные тоже демоны.. Иисус такой же как мы, лишь на уровень выше..
Да ладно?..)))...
Так и есть, некоторые божественные существа имеют и демоническую природу. Иисус не демон.
"...
Де́мон (др. -греч. δαίμων, «божество» ) — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческой традиции и противящиеся единому Богу.
..."
Икболжон Мамаджонов
Опять христьяшки все переврали.