Религия, вера
Кто таков Антихрист? Если учесть, что "анти" означает не "против", а "вместо" в переводе с греческого...
наместник бога на земле)
антихрист -человек ,. который будет выдавать себя за Христа, и в то же время будет противником Христа
А в христианстве он означает "против".
Я христом не пользуюсь потому, что верю в Бога и христа мне заменяет Бог
Видимо он и есть антихрист который не придумывал необходимость в его функции
Анти с греческого переводится ещё и как противоположный.
Jamshed Rahmonaliev
Старогреческий...?
У наших предков Бог был глаголом, но потом в целях создания более эффективных способов управления человеками, определение Бога было заменено на имя существительные, в частности Богам придали личности. Больше личностей больше богов, а значит больше разделение между людьми. Формула "разделяй и влавствуй" стара как мир. Посему ошибаются и верующие, и атеисты, и всякие сектанты.. . Потому что на заведомо ложной почве спорят.. .
Ничего личного, но Вы простое стадо баранов...
Тот кто ставит себя на место Христа, считает себя единственным посредником между людьми и Богом..

Марина Куклина
а при чём тут фото Патриарха, извините?
мечта электората
самазванец-премой перевот слова..
Полная противоположность Христа...
Антихрист - это личность. Это последний всемирный властитель,
последний вождь земли, последний человек греха, которому люди будут кричать "Свят", но который принесёт великое несчастье людям. Он - сверхчеловек, творящий великие чудеса, которые сегодня ожидают люди, который не только создаст подобие мира между людьми, но также будет обещать решить проблему голода и положить конец всякому хаосу в мире.
У антихриста есть царство. Это царство тьмы, которое уже сегодня бросает на землю свои тени, и весь мир гигантскими шагами движется навстречу ему.
Не учил Он тому, что творят его "последователи".
Тот, кого ты примешь за Христа, признаешь его Богочелоеком.
Более того, этот человек будет не только признанным Христом, то ещё и тем, кто поставит Израиль над другими народами -- иначе его не признают Иудеи, а это тоже необходимое условие. Думаю пропаганда и промывание мозга будет такой интенсивной, что даже атеисты признают его Христом... .
Так что пока Израиль не стал мировым гегемоном, судного дня не будет.. .
ЗЫ: только не надо думать, что "Я не ошибусь" -- 100% ошибутся (почти) все.. .
ЗЗЫ: не исключено, что на этой базе появится 100500 Христов-лохотронщиков...
жертва не радивых переводчиков
Антихрист-воссядет на престоле вновь построенного храма царя Саломона (на месте которого мечеть), к тому времени экуменизм достигнет своего апогея и провозгласят единую веру всем народам и патриархом и царем всех народов станет антихрист, тот который явит многие лжечудеса и знамения. Христианство будет вне закона. И почитание антихриста (у которого будет реальное имя) станет общим.
Антихриста не существует, это человеческое вымышленное существо, хотя все что мы мыслим реализуется,,,, Ну и естественно результат....