Религия, вера

Значение слова Апокалипсис, в переводе с греческого - Откровение, последняя глава в библии. Что думаете?

Ol Mar
Это значит, что когда наступит апокалипсис - наступит тем самым откровение. Т. е. все люди поймут, что христиантсво - обман. И тогда ему настанет хана. Вот о чём говорится. И предсказатели, кстати, тоже такое говорили - что в будущем никаких религий не будет, все вернутся к изначальной вере предков.
Индира Казангапова
Лучший ответ
Хаял Джалалаов не нужно нести пургу. Апокалипсис-Откровение, данное Иоанну Богослову, последняя глава Нового Завета. Повествует о последних временах, которые завершатся явным приходом на нашу землю Господа Иисуса Христа. Его пришествие будет таким, что каждый человек на земле будет этому свидетелем и каждый, кто еще не верил в Него, уверуют.
если быть точным, то не откровение, а открывание )))
Анна Антонова
Ol Mar от греч. O36;`0;_9;_4;^0;_5;`5;`8;_3;`2; — раскрытие, откровение
Откровение это Предсказания.
Проблема в расшифровки предсказаний.
Потому что непонятен перид времени описанный в Откровении, во вторых предсказания описаны иносказательно с двумя тремя смыслами, это тоже трудно понять для обычного человеческого ограниченного сознания!
Сергей Казарин АПОКАЛИПСИС, ЭТО ЗАНАВЕС МЕЖДУ ДВУМЯ МИРАМИ. НЕ ВИДИМЫЙ НАМИ. КОГДА ЭТОТ ЗАНАВЕС ПОДНИМЕТСЯ ТО ЛЮДИ БУДУТ ОПЯТЬ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ МИРАМИ И СО СВОИМИ БОГАМИ. НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ВЫСОКО ДУХОВНО РАЗВИТЫЙ НАШ МИР.
АпоКАЛИпсис

КАЛИ-ЮГА – нынешнее время, век вражды, лжи и лицемерия; последний
период в цикле 4-х юг, сменяющих друг друга. Кали-юга длится 12 00 лет
богов, или 432 000 солнечных лет. Началась она около 5 тысяч лет назад.
Ol Mar это уже выдерка из контекста. Я спрашивал именно про библейское откровение: от греч. O36;`0;_9;_4;^0;_5;`5;`8;_3;`2; — раскрытие, откровение
Хтианство зародилось куда позднее чем Веды, и на них оно практически не основано.
Записки сумасшедшего
Многие люди Апокалипсис сравнивают с концом света.
Откровение, которое было дано апостолу Иоанну, это предсказания, которые должны были исполнится в будущем, а кое-что исполнилось уже, и исполняется в наши дни. По сути все, что Бог предсказал сбывается, это заверят нас, что и слова из Откровения тоже исполнятся в определенное время.
в данный момент и происходят откровения
по поводу веры, политики, социума и так далее.
а подъем религии на данном этапе, это как выздоровление перед смертью, точнее сказать агония.
кто принимает новое, тот и живет счастливо В РАЮ, а кто цепляется за старое, того и долбит по жизни, вот тебе и АД, обещанный.
выбирай то что желаешь и пользуйся.
я выбрал РАЙ!!!! в этой жизни, а не загробной, о которой ни один поп не знает.
Ирина Бернацкая причём здесь загробная жизнь. в откровении разве про это написано.
Что думать? Бог открыл свои планы, надо их изучить и смотреть как исполняются...
Никита Вихт
Ol Mar Сразу видно - вы, товарищ, библию не читали...
Так и есть. Другие книги, которые якобы священные, являются ложью.
Хороший вопрос.... Слово «апокалипсис» происходит от греческого слова, означающего «открытие» или «раскрытие» . Вот что думает о книге Апокалипсис историк Жан Делюмо, член Французского института: «Это книга утешения и надежды. Люди слишком драматизировали ее содержание, сосредоточив все внимание лишь на эпизодах, связанных с бедствиями. " Интересно, что историки называют первых христиан хилиастами — от греческих слов "хилиа"" эти" («тысяча лет») . На самом деле известно, что многие из них верили в Тысячелетнее правление Христа, которое превратит землю в рай. Единственная книга Библии, где конкретно говорится о Тысячелетнем правлении, — это Апокалипсис, или Откровение (Откровение 20глава1—7стихи) . Поэтому книга Апокалипсис не только не внушала страха верующим, напротив, она открывала перед ними прекрасную надежду.
то что откровение наступит когда люди начнут сами думать своей головой
"Открытие", "Раскрытие" Книга Откровение называется также Апокалипсисом. Собственно говоря, «откровение» — это перевод греческого слова апокаL9;липсис.
Вообще ребят, Апокалипсис это название последней книги Библии "Откровение Иоана Богословного".Апокалипсис означает откровение, то есть рассказывает о том что будет дальше, знание о конце света, точнее о том что будет в конце.
мы узнаем про то, что всё вокруг, включая Библию - обман!
Елена М.
апокалипсис-открытие занавеса если быть точнее, вот как дословно это переводится.