15И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
У меня два вопроса -значит ли это то, что нести благую весть может только тот, кто, о ком говорится в стихах 17-18,а не все, кому не лень. И что означает 19 стих? есть утверждения некоторых людей, что это было дописано. вообще непонятно
Религия, вера
Вопрос к тем, кто понимает Библию, последняя глава, откровения от Марка
Я отвечу самим кратким толкование Феофелакта Болгарского на это место евангелия если хотите почитайте Иоанна златоустого просто сюда напечатать все не получится"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
Заметь заповедь Господа: "проповедуйте всей твари". Не сказал: проповедуйте только послушным, но всей твари, будут ли слушать, или нет. "Кто будет веровать", и не довольно сего, но - и "креститься", ибо кто уверовал, но не крестился, а остается еще оглашенным, тот не спасен еще. Верующих, - говорит, - будут сопровождать знамения - изгнание бесов, глаголание новыми языками, взимание змей, то есть истребление змей, и чувственных, и мысленных, как в другом месте сказано: "даю вам власть наступать на змей и скорпионов", очевидно, мысленных (Лук. 10, 19). Впрочем, выражение "будут брать змей" можно разуметь и буквально, так как, например, Павел взял в руку змею без всякого для себя вреда (Деян. 28, 35). "И если что смертоносное выпьют, не повредит им". Это случалось много раз, как находим в повествованиях. Ибо многие, выпивая яд, силой крестного знамения сохранялись невредимыми. "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями". Видишь ли? Везде сначала наше действие, а потом уже Божие содействие. Ибо Бог содействует нам тогда, когда мы действуем и полагаем начало, а когда мы не действуем, Он не содействует. Заметь и то, что за словами следуют дела и слово утверждается делами, как и у апостолов тогда слово утверждали последующие дела и знамения. О если бы, Христе Слове, и наши слова, которые мы говорим о добродетели, утверждались делами и поступками так, чтобы мы совершенными предстали Тебе, содействующему нам во всех делах и словах! Ибо Тебе подобает слава и в словах, и в делах наших. Аминь.
Ст. 19-20 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
«После беседования с ними… » Не тотчас после беседы за трапезой (стих 14), а спустя 40 дней по воскресении Своем Господь Иисус Христос вознесся на небо (см. Деян. 1:2–11) и воссел одесную Бога, т. е. и по вознесении Своем получил власть, равную с властью Бога Отца. Но через это Он сделался источником чудесных сил для Своих апостолов, которые пошли, согласно повелению Христа, проповедовать Евангелие по всему свету, совершая, где нужно, чудесные знамения (ср. 1Кор. 1:6, 2:4).
Анна Урюпова
Не равную! А по правую руку от Бога! Он слушает своего Отца и подчиняется!
правильнл сказал, если этих знамений нет говорение на языках, исцеление, изгнание бесов, то это не церковь бога, еговисты утверждают, что это прекратилось, но это ложь, все прекратится когда наступит совершенное, т. е. второе пришествие Иисуса.
По-этому, сейчас не совершенные дни, исцелять надо больных, бесы не куда не девались, дух святой пребывает среди нас, дары духа всегда в силе!
Разве может человек сесть рядом с Богом?
Если даже Ангел Гавриил и Михаил там не
сидит.
Как может иметь власть на Небе и Земле?
Если даже Херувимы столько не имеют.
Как может видеть всех и слышать молитвы к
Нему? Если Он не Сам Бог?
Как это представить в плоскости? Тогда 2
Бога.
В глубину? Как два в одном? Тогда Один Бог.
ДЛЯ СИ:
Второй приход Христа будет явным не
только для искупленных, но для всего
рода человеческого, потому что Он
придет как Судья праведный: «Се, гряду
скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его» ( Откр. 22:12);
«…и тогда увидят Сына Человеческого,
грядущего на облаке с силою и славою
великою» ( Луки 21:27); «Се, грядет с
облаками, и узрит Его всякое око и те,
которые пронзили Его; и возрыдают пред
Ним все племена земные. Ей, аминь» ( Откр.
1:7).
Если даже Ангел Гавриил и Михаил там не
сидит.
Как может иметь власть на Небе и Земле?
Если даже Херувимы столько не имеют.
Нему? Если Он не Сам Бог?
Бога.
ДЛЯ СИ:
Второй приход Христа будет явным не
только для искупленных, но для всего
рода человеческого, потому что Он
придет как Судья праведный: «Се, гряду
скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы
«…и тогда увидят Сына Человеческого,
грядущего на облаке с силою и славою
великою» ( Луки 21:27); «Се, грядет с
облаками, и узрит Его всякое око и те,
которые пронзили Его; и возрыдают пред
1:7).
Анна Урюпова
Второе пришествие? Где это написано?
Анна Урюпова
Рядом с Богом может сесть Его Единородный Сын!
Dmitriy Ff
Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.
Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Свыше шести миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Иеговой Богом Спаситель.
Может это тебе чуго прояснит.. .
Рим 2:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Рим 2:13
не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут
Рим 2:
Рим 2:13
Стихи 17 и 18 говорят не о посланных, а о услышавших и уверовавших. Так что стих 15 тоже для уверовавших (всех) , а не для кого попало.
Благую весть может нести только тот, кто понимает Библейские учения!
Вот Вам правильный перевод " Когда Господь Иисус закончил говорить с ними, он был взят на небо и сел по правую руку от Бога. "
И этот стих не дописан! Он означает, Что Иисус сел по правую руку Бога!
Дарья Андреева
Вы серьёзно думаете что у Бога есть правая и левая рука ? Ноги голова и извините всё прочее что есть у человека ?