Религия, вера
Как считаете, ВЕРА - это обретение или наследие?
Я думаю вера это приобретение. Мы просто не можем верить по наследству, мы должны сами осознать, что нам это нужно.
Одно другому не помеха.
Вера - это в первую очередь, сумма знаний. Следовательно - обретаемое наследие
когда наследие - то завсегда луше, имхо
(чего бы ни было))
Счастлив человек, который обрёл ВЕРУ сам, но более счастлив тот, кто назидался с детства и впитал Веру с молоком матери .У каждого свой путь и важен конечный результат, а не то как человек обрёл веру .
Считаю как и все-раз, два, три... Вера-это вроде имя... Вероисповедание... Это другой вопрос...
Это дар Божий.
"... Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
это жизнь.
Дар Божий!
вера должна основываться на точных знаниях
1 Тимофею 2:3,4 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
не возможно получить по наследству ни знания ни веру. поэтому те кто говорят -мы так верим, потому что наши предки так делали- обманывают сами себя.
это способ успокоения
Человек страстям подверженный, что тебе нужно?
Жизнь, говоришь ты. Из-за чего ты хлопочешь? Из-за жизни. Но живешь ли ты истинною жизнью?
Разум и опыт заставляют сказать, что нет. Итак, что же составляет твою жизнь?
Вера, надежда и любовь - разум и опыт говорят мне. Бог, живая вера в Него и любовь к Нему, любовь к подобным мне людям - они покой и широта моего сердца, без них я мученик греха, раб, невольник страстей; в скорби и тесноте проходит жизнь моя.
Знаю кто я. Верю в это.
Все это было дано Богом יהוה
Не все рассматривают веру, и как веру
в свое будущее, и сегоднящнее.
А именно это дает вера
в Сына Бога יהוה
Все это было дано Богом יהוה
Не все рассматривают веру, и как веру
в свое будущее, и сегоднящнее.
А именно это дает вера
в Сына Бога יהוה
Вера, это вообще личное предпочтение каждого. Кто-то верит в себя, кто-то в других, кто-то в Бога, а кто-то и вовсе в Дьявола. И лишь одно понятно- Вера, это лишь Вариант из выбора!
вера маяк при движения к истине, полученный в наследие (дабы не заблудится) с возможностью переизбрания в зависимости от выбора ценностей человека
И то и другое. Бог даёт человеку "дар веры" - значит дарит человеку семя веры, что бы человек поверил в Него и в Его Сына, чтобы человек мог спастись от греха. ЗНачи он обрёл веру. Но это семя нужно поливать, окучивать, взращивать. И когда вера растёт и окрепнет, то тогда это уже наследие. У человека есть что-то своё - это его вера, и это вера приведёт его к Своему Творцу. Поэтому вера тогда уже станет наследием.