Религия, вера

Почему когда язычника спрашивают о его вере,он начинает сравнивать ее с христианством?

Что же это вера такая,если надо предварительно всё вытоптать вокруг,чтобы она "выгодно" смотрелась? Ну или противопоставить обязательно.
"Остерегайтесь лжепророков, — предупреждал Иисус, — которые приходят к вам в обличье овец" (Матфея 7:15). Иисус знал, что Сатана будет пытаться разобщить и растлить его последователей
.
Сергей Koncevenko
Лучший ответ
Свою он не знает. Поскольку её не существует.
**juventus** )
Юрий Ерёмин Нет,не ролевые игры,а один из признаков конца света.
Своего не знает, да по большому счету и сам не верит в духов берёзки и ближайщего болота.
Преимущества А над Б прекрасно видны в сравнении А и Б
Почему бы и не сравнить?
Юрий Ерёмин Пока вы сравниваете,другие нашли Истину)
Я тоже не понимаю таких язычников. Я думаю они больше устремлены на конфронтацию с христианством, чем к глубинам своей религии. Мне такие язычники не нравятся, но это их личное дело, раз они считают что так лучше и правильней.
Да я как то могу и по другому обьяснить.
в любом учении, религии, общественном движении процентов 90 это которым важнее сама движуха а идеи учения на втором месте именно такие тролят на форумах, ввязываются в споры и всячески провоцируют, суть не в том что бы добится истины а в том чтобы создать конфликт и оставить за собой последнее слово
E*
Eлена *
Сегодня нет устоявшейся традиции...
Irka Dmitrieva
Возможно потому что вопросы задают христиане или люди живущие в христианской традиции. Ссылка на контекст .
А Папасони
Юрий Ерёмин А что,у христиан какие-то не такие вопросы?)))
КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ КРОВИ ПОПОРТИЛ, С ТЕМ И СРАВНИВАЮТ. В ЭТОМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕРАВНОДУШИЕ.
Все познается на сравнение. Тем более христианство построено на язычестве. Вот мне не нравится христианство без всяких сравнений. Ну не люблю я веру рабов и евреев. Вы уж извините меня нерадивого.
Елена Зевальд
Сергей Петров Ислам? Индуизм?
Юрий Ерёмин Христианство построено не на язычестве.Вы ,вероятно,плохо знаете историю и христианство. Меня всегда забавляли люди,принимающие ха истину не слова из первоисточника,а перевранные людьми,причем,с негативным субъективным отношением)
Да извинила) нерадивого) Тем более,истинному верующему от язычников ни горячо ни холодно)
Язычество не вера. Это скорее способ познания мира.
Олег Нестеров
Юрий Ерёмин Ну и как успехи?) Кстати,дает ли язычество информацию,которая котируется на данный момент? Интересно было бы узнать =)