Религия, вера
Где не мог Господь сотворить чуда и почему?
Там, где было неверие. "И не сотворил там многих чудес по неверию их".
Роман Мамаев
О чём это нам говорит?
в своём отечестве... по причине языческого отношения к Нему со стороны сограждан.
Нигде.
Потому что нет его.
Aisaule Madetkan
А чудеса тогда от куда?То же придумали -большевики?
На Альдебаране между прочим. . ничего не известно. . о его учениях....))
Он чудеса то якобы творил только там где евреи. на Руси он так и не был. Сооствественно чудеса он там не творил. да и не мог. На другх материках он тоже не был. Ибо со всем своим всемогуществои и божественностью летать так и ненаучился. Да и у себя там. Оживлял только каких то избранных. На одного оживлённого 100 померших. Что же он всех то сразу не мог?
Aisaule Madetkan
На Руси то и чудес нет и не было-чудеса !!!да и только!Оживление Лазаря о многом говорит.Некоторым достаточно.
Такова места нет .Он как молния сверкнул от востока до запада своими исцелениями и воскрешениями и проповедью .И Его учение проповедано по всей вселенной.
Пётр Рогоза
Я так понимаю что вся вселенная для вас это планета земля? Не более того. И в это всей вселенной все поголовно верующие. У вас очень усечённый мир вам не кажется. Иисус был только в своих краях и только там он якобы что то делал. На территории Рус например его не было. Да и вобще на длругих материках тоже в общем то.
Роман Мамаев
И на Тау Кита и Альфе Центавра?И в Туманности Андромеды его уже знают? :-))
http://otvet.mail.ru/question/36023231/
Begench Mamedov
КакоВА места нет????
Твоя Я
У нас ваще не знают кто это, вот сижу здесь читаю и удивляюсь.
я вообще ни одного не видел, и знакомые мои тоже, и знакомые знакомых. Врут поди насчёт чудес, их никто не видел оказывается, только в одной книжке описаны. Так в "Старике Хоттабыче" и почуднее чудеса, и в "Руслан и Людмила", а в "Гарри Поттере" солько чюдес
Например, Иисус хотел сотворить чудо- сорвать плод со смоковницы, в то время, КОГДА НЕ ВРЕМЯ БЫЛО БЫТЬ ПЛОДАМ ( на это ОСОБО указано в евангелии) , и НЕ СМОГ.
Наверно, потому что у него ВЕРА была меньше ГОРЧИЧНОГО ЗЕРНА.
Ведь именно в этом он обвинял своих учеников, которые не смогли исцелить больного, как раз перед случаем со смоквой.
А тут Иисус явил ученикам, что и у него самого либо с верой плохо, либо, кроме веры нужно ЕЩЁ ЧТО-ТО.
Aisaule Madetkan
Просто назидание старших послушать,не тех кто без веры.
В тридевятом царстве в тридесятом государстве, потому что оно само по себе чудное.
все что он делал ему приписывается фанатиками! на самом деле он был простой- человек силы, но не смог своей силой правильно воспользоваться. в писании есть место когда он попросил у дерева плодов, а то их ему не дало. он очень рассердился, проклял дерево, дерево засохло! вот простой пример как ему не хватило силы сделать добро и вместо этого он покарал ни в чем не повинное дерево. таких примеров много, но фанатики упорно их не видят.
Пётр Рогоза
Про дерево я уже сам слышал порядка пяти разных толкований.