Религия, вера

Какой смысл был Христу давать себя убить, никому ведь от этого лучше от этого не стало... Где логика???

жил человек. учил, умер. а из него бога сделали
Александр Новиков
Лучший ответ
Аселя Жакыпова Мне кажется Вы бесконечно правы...
Смысл был в воскресении. Вот оно бессмертие. Все так просто
Alexander Iachevski
Логики нет. Кто принял человеческую жертву самому себе своим сыном, причем жертвы не было, ибо никто не умер?
Сергей Кремлёв
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва??? ?
Если бы каждый человек мог отдать свою жизнь за человечество, то мы бы тогда жили в раю. ! Именно по тому, что мы не видим смысла... ЕГО И НЕТ !!!
Эржан Малиев
Нужен мгновенный эффект, как от таблетки? Благодаря смерти Христа у человечества есть надежда вернуть потерянный рай.
Может вам пользы и нет от этой смерти. А мне большая польза. Через свою смерть и воскресение он дал нам возможность во первых, получит безвозмездно дар воскресения и во вторых искупление грехов. но это уже не безвозмездный дар. Его получить можно через веру в Христа, покаяния в своих грехах, крещения, дар Святого Духа и претерпевания до конца, живя по принципам Евангелия. Если мы принимаем этот путь, то сможем получить Возвышение, тоесть жизнь с Небесным Отцом. Если нет, то тогда Искупление греха нам не поможет и мы отдаляемся от Бога и жить в вечности будем без Него в более низшей славе. Если вас это устраивает, то тогда можете продолжить свой привычный образ жизни.
Саке !!!
Аселя Жакыпова Вот это гон....)))))))))
Как не стало? мне лучше! и еще пару сотен знаю кому лучше и кто благодарен за это.
Саша Суворова
какой смысл в легендах и мифах искать логику?
Николай Грибов
может он любил садо-мазо?
Timur Egeshov
Как это какой смысл? А то, что его уже более 2000 лет боготворят, разве не смысл.
Без пролития крови не бывает прощения от Бога (Евреям 9:22). Иными словами кровь невиновная должна была быть пролита. Для прощения грехов. Шаманы сейчас, как бы отдают Богу в жертву барана. Что пусть баран умрёт вместо людей. За грехи людей, для прощения. Но Иисус Христос гораздо лучше и ценнее барана. Это Божий Сын. И Его одной жертвы на кресте распятия было достаточно. А баранов постоянно приносили в жертвы. Так было до распятия. Шаманы и сейчас продолжают приносить баранов в жертвы. Сейчас уже в этом нет нужды.
Сергей Кремлёв Бог возлюбил людей так, что отдал сына своего в жертву.
Кому отдал? Себе?
В жертву? то есть обещал за нее что то? Но ведь он и так людей возлюбил - зачем жертва?
Он принял Человеческую Жертву! Хорош Бог! Причем - своим сыном! Это ж какой то Чикатило!
Но сын при этом не умер, стало быть - жертвы не было и все напрасно?
Это был спектакль?
Задумайтесь.
Это не народу нужно было, а ему.
Сергей Кремлёв Стало быть - самоубийство?
некоторые ведь задумались... а это уже великая польза!
не сын бога, а миссия. Это предначертано судьбой (с)