Религия, вера
Как ДУМАЕТЕ...)... вернется исконное язычество на землю СВОЮ обетованную?
Вернулось!))
Не думаю.
Какая-нибудь секта, возможно, перерастет в церковь, но возвращения старых богов в оригинальном виде не будет.
Люди стали в массе своей более образованными и рациональными.
Рецидив христианства вполне осуществим, а вот заставить людей верить в Астарту, Диониса и Осириса, полагаю, не удастся...
А то!
куда ж оно денется
Не для того его сращивали с христианством, чтобы оно вернулось в чистом виде.
а оно уходило?
оно всегда здесь:
масленицу сжигаем, гаданием занимаемся, суевериями опутаны, не каждый вид деятельности свой святой спаситель, обереги, талисманы, идолы и т. д.
оно всегда здесь:
Никогда! во первых ненадо путать древнее язычество с фольклором которое почему то выдаеться за язычество. во вторых как бы то нибыло. народ не пойдет за неоязычниками-экстремистами. в третьих неоязычество просто уничтожит россию как государство.
Ирина Дорошенко
оно вернулось и возродится, не уничтожив Россию, а сделав ее крепкой и сильной... а вот попов - в три шеи гнать надо. потому что они свои ручонки запускают и в образование, и в культурную деятельность страны...
просто обязанно. другого пути нет!
не дай Аллах! это ж скока ещё будет путизма и непоняток!
оно то вернулось.. . но в загаженном виде, испоганенном фашистами и националистами, прикрывающимися им. настоящий (истинный) язычник никогда не будет призывать к борьбе с неверными и "черными", он будет делать этим только вред своей организации. язычество надо распространять исключительно культурным, без пропаганды насилия, путём
Вячеслав Казанцев
Совершенно согласна.
Виктор Грачёв
Ты 100%, Добрый...
Дай Бог, чтобы не вернулось.
Исконное нет! Но здравомыслящие и почтительные к своей истории вернутся!
Вероятно, Церковь не компетентна (посмотреть хоть на этих зажратых попов)
ха ха ха, а вот и я! я уже сдесь! я снова с вами! и снова готов уводить души праведников с пути истинного:))))
Могу сказать что по логике существования вещей. Все когда либо возвращается. Вопрос в том доживем ли до этого мы . Или вообще человечество.