Религия, вера
Почему мир так жесток?
Потому, что царь его Дьявол
Жестокость- человеческое качество.
Мир не жесток, он безразличен.
Мы и есть мир. Мы жестоки.
мир нам кажется таким, какими являемся мы сами.
каждый выбирает мир по себе...
От мыслей. Когда один из людей впервые подумал: " Я лучше другого", с тех пор, в пространстве нарушилось равновесие, порядок и мир.
Он жесток в твоих глазах
не спасенные люди в плену у дьявола...
Путь же беззаконных жесток. Причина беззаконие.
потому что не терпит слабых и сострадание не входит ни в один из законов естественного порядка
Мир жесток? Да ведь люди отошли от Бога. Миром управляет Сатана. . Сатана с помощью сил Зла полностью владеет материальным миром Земли. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Он шельмует знания о Боге. Но у человека есть ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА от этого мрака, это его ОТЕЦ, его СОЗДАТЕЛЬ, ПОРОДИТЕЛЬ, БОГ. Человек может защитить себя, если попросит об этом Бога, других способов защиты у человека нет. Бог является защитой человека от любой напасти.
Потому что его населяют люди.
Повторюсь в который раз. Тот мир который вы сейчас наблюдаете, есть ЧИСТИЛИЩЕ !!!
Мир справедлив...
Столкнувшись с жестокостью, так потом заценишь даже самое малое проявление добра.
за что боролись!... за то и получИте!
Многие удивляются, узнав из Библии, кто на самом деле правит миром.
В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей, вот почему мир ТАК жесток.
Человечество, отчужденное от Бога и ведомое Сатаной, создало мир, который порождает все больше горя и отчаяния. Уничтожение грозит даже самой планете Земля!
Скоро Бог наведёт на Земле порядок, об этом пишет Библия.
Ибо князь мира сего дьявол.
Мир - это и есть мы, люди.
Миром правит зло.
Мир как зеркало, отражает ваше отношение к нему...
Как ты будешь вести себя в жизни так и жизнь к тебе будет относиться! Мир для какждого свой, каждый человек видит "своё".