Религия, вера

Почему мир так жесток?

мир во зле лежит, как Христос сказал
Aidar Almazbekov
Лучший ответ
просто он равнодушен
установлен на жёстком диске
Люда Кузнецова
Потому, что Вы о нём так думаете.
Жестокость - это личностное качество, а мир это не живое существо и тем более не личность, поэтому он не жесток, не милостив и не обладает любыми другими личностными качествами. Жестокими или милостливыми могут быть люди, по разным причинам.
Денис Слав
Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению. Вскоре конец, останутся только верующие и Царство Бога.
человеческий фактор
Constantine Korolenko
Кто тебя обидел?
Evgenii Kravtcov
Мир тут не причём. Люди такие....
из за бубликов
Murod Qudratov
Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
и жизнь - боль
Правитель жесток.
Не мир жесток а люди в нём жестоки, а почему это другой вопрос
Аселя Асанова
В 1 Иоанна 5:19 сказано: "весь мир находится во власти лукавого". Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, вводящего в заблуждение всю обитаемую землю. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Поэтому на земле так много страданий.
1 Иоанна 5:19 - "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" (во власти Сатаны)