Религия, вера

«Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога... А как-же поедание трупов животных?

Николай Рудин
" НЕ УБЕЙ" - одна из первичных заповедей всех религий.
"НЕ ПРИНОСИ ВРДА НИ ЧЕМУ ЖИВОМУ, НИ СЛОВОМ, НИ ДЕЛОМ НИ МЫСЛЬЮ".
Однако, человеческий ум изворотлив, действуя во лжи, и всегда оправдает свои действия, опасаясь лишь суда себе подобных.
«ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ МОГИЛАМИ ДЛЯ ТРУПОВ БРАТЬЕВ ВАШИХ МЕНЬШИХ»
Кирилл Попылыш
Лучший ответ
шестая заповедь "Не убивай" правильном переводе звучит – не убывай ради удовольствия, без жизненной необходимости, потому что убывали же врагов, воров, убийц, лжепророков и т. д. по закону. А после потопа Ною (т. е. людям) было разрешено есть мясо (каких животных, рыб, «персонально» перечислено каких птицы) . Где противоречие?
Анна Бойко
Поедание трупов животных НЕ ОТ БОГА.

Сухроб Рачабов
Да вы трупоед? Лично я предпочитаю поедать не трупы а туши, мясо животных.
Boris Grinshpun
точно так же, как и поедание живых растений
Труп - это то что само умерло. . а что само умерло - не едят.. .

едят убитое мяско
А поедание животных тоже дано от Бога.
И увядающие растения.
они для еды и предназначены. никого и ничего кроме бога в мироздании нет. есть единый творец мироздания. который находится в каждой точке мироздания (материальный объект) и в каждом промежутке между точками (дух). это энергия, плотность которой зависит от уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет.
Елена Зябрева
Во первых вопрос уже давно боян. не надоело спрашивать одно и тоже?
во вторых, если вы не едите мясо. то еще не значит что вы должны навязывать другим вегетарианство.
в третьих лучше есть мертвое животное чем живое и сырое))
заповедь распространяется только на представителей своего вида.
Татьяна
Игорь Былинко Значит, можно убивать всё живое вокруг себя.
Мануал надо знать)))) )
Быт. 9:3
"все движущееся, что живет,
будет вам в пищу; как зелень травную
даю вам все; "
ничем не хуже поедания трупов овощей
вы что никогда не пили кровь убитых помидоров? - томатный сок называется
Aleksandr Bredihin
Лично я их уже убитыми покупаю.
позвольте! где вы увидели трупы? Это давно уже химический заменитель трупов! Вы едите сою))) и установочные принципы не нарушаете)
Так не не ешь же. Кстати когда Христос работа пастырем, от овечек убивал и ел - необходимость
Ирина Голушко
Галина Кузьминых Сын плотника?
Странно, а я трупы не ем.. . я ем мясо из магазина.
Ветхозаветная заповедь гласит
-----------------------------------------------------------------------
"Или если прикоснется к чему-нибудь нечистому,
или к трупу зверя нечистого, или к трупу скота
нечистого, или к трупу гада нечистого, но не знал
того, то он нечист и виновен. "
(Лев. 5:2)

"то пусть принесет Господу за грех свой, которым
он согрешил, жертву повинности из мелкого скота,
овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его. "
(Лев. 5:6)

В книге Левит, в главе 11 подробно описывается
какие животные должны были считаться чистыми
а какие нет.
Богy безpазлично,
Что ты ел на завтpак.
Он сотвоpил сою и колбасy
С одной и той же целью.

А вы, пpодвинyтые,
Лопаетесь от гоpдости,
Увеpенные, что ваша диета -
Кpатчайший пyть на небеса.

Умники.
Кто бы еще
Додyмался до такого.

Глyпцы едят отpавy
В счастливом неведении.
Столь бестолковые и не дyховные,
Что полyчают yдовольствие
От моpоженного, каpтофеля фpи и мяса..
К животным это и не относится, потому что сразу после изгнаний из рая Бог сказал Адаму и Еве о том, что тварь земная будет им в пищу. Заповедь относится к людям.
а Вас сожрут могильные черви...
Бог дал эти заповеди людям, а не животным. Ведь животные убивают ни ради удовольсвия или мести они убивают ради того чтобы выжить в отличие от человека.
"Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью"(Бытие 9:1-4). Как видите Бог разрешил Ною и его потомкам (т. е. всем людям) есть мясо. Жизнь животных стоит ниже человеческой, но это не значит, что с животными можно обращаться жестоко.
Помните? ! Бог создал Адама и Еву и поселил их в Эдемском саду, что означает "сад наслаждения". Как же прекрасен был этот сад! Это был настоящий рай! Адам и Ева исследовали свои владения, пили вкусную, кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев и ничто не обременяло и не устрашало их. .Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. В те времена животные не ели животных. Они питались травой. И нигде в Библии не сказано, что Бог дал Адаму и Еве животных в пищу. "..они пили чистую воду и ели плоды с деревьев.. " А "поедание трупов" началось уже после того, как человек нарушил закон Бога. Сначала он нарушил запрет не трогать плода с определенного Богом древа, а потом убил себе подобного.. .
Мы - их потомки, грешны во всех своих проявлениях: в мыслях, словах и делах. Вот и едим мертвечину...
Лена Викторова Простите за маленькую ошибку "нигде в Библии.." В самом начале БЫТИЯ, когда Бог только поселил Адама и Еву в саду. Тогда животное не ело животное. И человек питался растительной пищей. Все остальное пришло потом..