Религия, вера

поедание трупов животных, ведет к агрессии в сознании людей?)

Sabir Qurbanov
опираясь на ведическое знание поедание мяса ведёт к агрессии, некоторые вайшнавы утверждают что все войны на земле из за того что люди убивают коров.
Анна Лукьянова
Лучший ответ
Алексей Вожжов наблюдая за людями, только что отведавших мясо, очень верю, что так и есть
не больше чем поедание трупов. .
:)
..растений
К агрессии ведет поддание трупов овощей и фруктов, а свежее мясо делает любого человека добрее. Господь не зря дал в пищу людям животных!
Sabir Qurbanov переели чели?))))))))))))) разницу между трупами и фруктами , не в состоянии различить ?))))
Вы своим детям запретите есть всякое мясо и они вырастут больными.
Timur Timurov
Радик Багавиев мой сын никогда не ел мяса. то бишь Вы бредите.
глупость ведет к агрессии
Алексей Вожжов А поедание трупов животных и есть глупость и невежество. Вот и получается: поедание трупов животных ведет к агрессии
Собаки бывают преданные и не злые, а люди злые и среди вегетарианцев есть.))))
Сергей Кабаков
Да, вот еще Гитлер был вегетарианец, такой мягкий, неагрессивный человек, всем надо пример с него брать. А Христос, ел рыбу, пасхального агнца, то-то злобный был.
Конечно! Вот чукчи/эксимосы - диета у них сугубо из трупов животных плюс немного рыбы.
И какие они агрессивные! Вспомните эти знаменитые чукотские войны, эскимосскую бессмысленную резню...
Леонид Кан
по моим наблюдениям, голодный человек агрессивнее)
Евгений
конечно! надо животных есть живьем
Мясо относится к невежественной пище. Оно порождает в сознании таких людей невежественные поступки, в том числе и агрессию. С кем безопаснее иметь дело? С хищником, или травоядным?
Конечно, вот сожру кусок мясца, включу агрессию и пойду, резать вас и спасать планету от вас поедателеи флоры. . За что одуванчиков поедаете убийцы.
Ion Virlan
встречали мы и таковых...
Антон Шейнкер
Безусловно! Судите сами:
«А самое смешное, что это мясоедское быдло ещё нас фанатиками называет. Сами фанатики они, уроды моральные. Если б у меня была кнопка, с помощью которой можно было б уничтожить всех мясоедов на земле одним нажатием (а веганов оставить) , то нажал бы, не задумываясь. И был бы счастлив… »
© Один человеколюбивый и совсем неагрессивный веган.

Другая милая и неагрессивная женщина женщина искала в соцсетях наемного убийцу, чтобы тот, желательно, прирезал за 1-2 минуты человека в меховом одеянии. Любого. Без разницы- пол, соцположение и проч. Главное, чтобы жертве было от 14 лет, но можно и 12. Обязательно в библиотеке. Обязательно в ее присутствии. По свершении заклания, женщина планировала спокойно выдать всем очевидцам брошюрки о насилии над животными.

Случайность? Если бы.
Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень) , молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

Другие исследования подтверждают, что идейные веганы реагируют на сцены страдания людей объективно слабее, чем на страдания животных.
Асия Айтпаева
Если речь о поедании трупов людьми, то неизвестно - приводит ли это к агрессии, т. к. люди трупами животных не питаются. Люди - не падальщики, не детритофаги. Если речь о поедании трупов другими животными - истинными падальщиками - и восприятии людьми этого типа питания, то, скорее, он у особо сентиментальных граждан вызывает больше отвращение, чем агрессию. Остальным же этот тип питания безразличен. Агрессия же - механизм психологической защиты; она к питанию никакого отношения не имеет.
Sabir Qurbanov не надо мудрить ))) все намного проще)))
Василий Лабушняк А что, люди животных живьём едят?
чукчи самая агрессивная нация. у них кроме мяса и ягеля жрать нечего.
скоро поработят всю планету
Руслан Редька
Отчасти.
Эта агрессия будет направлена на тех животных, которых он ест. В сознании, человек не может относится как к равному к тому существу, которым питается. И агрессия тут имеет место быть.
Ник Якпунова
Сергей Варламов Человек и не должен относится к животному как к равному, так как объективно они НЕ равны.
к агресии видет паедание еще живых животных
мясные продукты несут в себе страх, горе, боль и весь негатив, который только возможен при убийстве. Весь этот негатив попадает в сознание того, кто это кушает и опускает его.
Не знаю, я только человечинку употребляю. И я самый спокойный человек в мире.
это не вопрос это факт, адреналин убитого животного также попадает к вам в кровь, что делает нас более раздрожительными, но тем не менее в нем содержится белок, без которого в том числе и нервная система не сможет, меню из растительных белков очень дорогое удовольствие. Хотя от мяса было надо...
да, это пища находится в невежестве.
Пример : голубей в течении полугода кормили только мясом.... все стали хишниками и при переселении в одну клетку убивали друг друга (как пираньи )