Религия, вера

Если "Не убей", то как-же поедание трупов животных?

Трупоедство и алкоголь лабируют дети сатаны.
Настя Ильина
Лучший ответ
Обычно об этом обожают твердить радикальные вететарианцы или кришнаиты.

http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39

http://www.predanie.ru/mp3/alexandr_dvorkin/
..
......
Екатерина Жаднова Кураев "Как же я обожаю нарушать заповедь "Не убий" и проповедовать инцест.
И шож нам тогда есть ?)?)
Пластик шоли, если даже растения издают сигналы когда их срезают !!!
Legalas6
"Что Бог очистил, ты не скверни", - ответ Господа Бога в Деяниях святых апостолов.
Сергей Иванов
Не убивай заповедь относится только к бытовому убийству. Если солдат или милиционер убивает врага или бандита, Бог это не называет убийством. Тем более заколоть животное для еды.
Алена Романюк Вы ошибаетесь, Бог считает это убийством.
Вспомните царя Давида, которого Бог любил. Тем не менее, он не позволил Давиду построить храм, сказав ему, что на его руках много крови. Хотя Давид воевал с врагами.
А вот сын Давида Соломон, который не пролил ни чьей крови, тот построил храм Богу.
Заповедь "не убий" относится к убийству вообще.
Ум для чего дан человеку? Думайте сами и размышляйте
Мясоедение очень способствует возникновения гнева в человеке, отсюда и бандитизм, терроризм, войны и эпидемии.
Прежде, чем спросить: какой вывод из этого могла бы сделать социология, расскажем об еще одном наблюдении, об эксперименте, поставленном историей над целым народом.
В феврале 1917 года, когда союзные силы полностью блокировали Данию, эта маленькая страна очутилась перед угрозой голода. Сельскохозяйственная проблема в Дании стояла еще острее, чем в Германии, где голод, как известно, свирепствовал целых 18 месяцев. Дания экспортировала два продукта, славившихся своим качеством: масло и шпиг. Но ее коровы, свиньи, а также население потребляли полтора миллиона тонн кукурузы и разных злаков, ввозимых из Соединенных Штатов и России. В 1917 она производила 0,8 миллионов тонн этих продуктов, т. е. намного меньше годового потребления.
Суть проблемы сводилась к следующему: либо человек, либо скотина. И того и другого одновременно накормить нельзя.
В Германии решили оставить жизнь свиньям и предать голоду людей. В Дании сделали наоборот: зарезали свиней, уменьшили поголовье до 20%, а ячмень и картофель отдали людям. Даже освободившиеся отруби добавляли в хлеб. Кроме того, запретили употреблять картофель или рожь для производства алкоголя. Вдвое уменьшили производство пива. Из-за блокады потеряли возможность ввозить чай и кофе. Намного уменьшили производство масла и молока. Ограничили потребности населения в мясе до 40 грамм говядины на человека в день…
«Несчастный народ, - думаете сейчас вы. – Ни кофе, ни чая, ни водки, ни пива. Без белого хлеба, только ржаной с отрубями. Без масла. Без окороков и колбас…» .
Прежде чем жалеть, посмотрите на статистику. В 1917 году смертность в Дании снизилась на 17% по сравнению с 1913 годом, который был отмечен как год очень низкой смертности. Таких показателей не знали не США, ни Европа.
Кстати, до сих пор большинство стран половину животноводства отдает свиноводству. Считается, что свиньи – самая рентабельная отрасль сельского хозяйства. Хотя опыт Дании свидетельствует, что дешевле кормить людей, чем свиней. И, главное, полезней для здоровья людей.
Какие же социологические выводы можно сделать из этого «гастрономического» обзора?
Приблизительные ответы.
Ни климат, ни религия, ни обычаи, ни национальность не оказывают заметного влияния на здоровье народа – только пища.
а благословение оружия и убивающих официально - вас устраивает??? ?
(а животные для пиши)
Лера Клидцова
"Уж сколько раз твердили миру... "
"Не убий" - это в отношении человека. В древнееврейском это вообще были два разных слова - убивать людей и закалывать животных. Про животных ничего такого не сказано.
Михаил Егоров
А заповедь "НЕ УБИЙ " ...в течение сотен лет ?
привела к братоубийственным войнам.. .
...не в СЛОГАНАХ смысл, а в мировоззрении...
Давно установлено, что растения тоже живые существа. К сожалению питаться воздухом мы еще не умеем.
А как же с поеданием трупов растений? Они же тоже живые существа, обладающие своей душой, верно? Не всем дано быть солнцеедами...
убить ради еды и убить ради забавы - разные вещи
Игорь Егоров
Елена Автомонова ты не гони от этого убийство не перестанет быть убийством
Правильно. И животных тоже не надо убивать.
Не пойму только почему в Библии это поощрялось.
Не убей сам.
Виктор Ефашин
Эта заповедь относится к человеку.
Трупы людей мы не едим.
*** Alёna ***
А нас микробы и паразиты жрут и не задумываються, это жизнь, поэтому всё можна
Ну тогда и траву топтать нельзя....
Животные для пищи. Бог позволяет убивать их ради пищи.