Религия, вера

Каким методом распространялся ислам на земле?

И.Х. послал апостолов ко всем народам, чтобы они проповедовали Евангелие и Царствие небесное. Что было сделано Мухаммадом, чтобы ислам пришел к другим народам?
насилием, войной, у мухамеда было много военных походов, и после него они воевали, и насаждали
Санёк Родин
Лучший ответ
Ислам. ру - Собираясь разгромить мечеть, скинхеды приняли Ислам

Одна из местных телекомпаний Нижнего Новгорода сообщила, что в нижегородской мечети скинхеды готовили погром, намереваясь устроить его во время праздничной проповеди. Однако, как отмечает телекомпания, оказавшись внутри мечети и послушав проповедь муфтия Умяря Идрисова, а также, пообщавшись с рядом сидящими мусульманами, они неожиданно для себя узнали много нового об Исламе, что не только передумали бить стекла, но и публично перед камерой одной из телекомпаний некоторые из них приняли Ислам.

Также сообщается, что впервые нижегородскую Соборную мечеть, где проходил праздник Ид-аль-Фитр, посетило такое огромное количество мусульман. Уже в шесть часов утра мечеть была переполнена, а в девять - к ней невозможно было подойти в радиусе километра. Мусульмане совершали праздничный намаз не только на улице и в мечети, но и в подвале, и в соседнем здании медресе.
Источник - Ислам. ру
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1039360980

http://www.islam.ru/addis/result2.php/

http://www.whyislam.ru/index/category/oni-prinyali-islam

Девять африканских боксеров приняли ислам на соревнованиях в Пакистане [2010-01-06]

Газета «Наш Мир»
Во вторник 9 африканских боксеров, прибывших в Пакистан для участия в международном боксерском турнире, сообщили о своем переходе в ислам. По словам спортсменов, они были потрясены человечностью и справедливостью этой религии.
Боксеры прилетели в Карачи для участия в турнире имени Беназир Бхутто, который собирает борцов более чем из 20 стран мира.
Салтанат Сакипова спасибо.
Но вопрос был про то, как Мухаммад распростронял ислам.
...Кстати, мусульманам не приходится идти и громить храмы, чтобы креститься.
Вообще, методами, характерными для своей эпохи, помноженными на восточный менталитет: завоевания+ пропаганда.

Впрочем, Из крупных учений в подобном не замечены разве что буддисты и даосы.
Я заметила, здесь многие утвержают, что методы расспространения Ислама-это террор и насилие. Но мозги у кого есть додумаются, что такие методы наоборот отпугивают, что и делают ярые ненавистники Ислама.
Они не могу спокойно смотреть на столь быстрое распространение Ислама.
А дело в том, что человек имеет разум и им он шевелит, изучая все религии и придя к одной единственной-Исламу понимает, что это и есть самая истинная и неискажённая религия.
Аллах Всемогщий открывает сердца людей.
Анна Рычалова
Чем больше вы будете поливать грязью тем быстрее Ислам будет распостранятся.
Lola Topuriya
Салтанат Сакипова "...на камне сем утвержду Церковь Свою и врата адовы не одолеют ее..." говорил И.Х., т.е. даже ад, ни говоря о чем-то другом, не возьмет верх над христианством.
...НО! ответьте на вопрос, если знаете, а не обвиняйте меня.
На территории Мекки и Медины из 33 тысяч его (с. г. с. ) сподвижников похоронено только около 10 тыс. , остальных он призвал распространять Ислам по миру и они откликнулись, разойдясь во все концы света. Его призыв и сейчас выполняется мусульманами, т. к. каждый мусульманин должен, по мере своих сил и возможностей, заниматься этим призывом.
насчёт И. Х. (мир ему) пожалуйста инфу где это он высказался насчёт всех народов? Помнится он даже про себя сказал, -" Я пришел к заблудшим овцам дома Израилева. ", т. е. только к еврейскому народу. Так что настоятельно прошу источник ваших знаний по Исусу (мир ему)
Салтанат Сакипова "..идите и проповедуйте по всем народам. Кто веровать будет и креститься, тот спасен будет..." - говорил И.Х. своим апостолам.
Источник : Евангелие.
Принудительным порядком
Походов было много с кого, особенно крестовых. Очень хорошо помогла распространения ислама-Османская империя. Границы империи проходили через северную часть Африки, Турции и кусочек Европы.
И. Х. послал апостолов ко всем народам, чтобы они проповедовали Евангелие и Царствие небесное ???

“И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари” (Марк 16:15) - БРЕД !

Этот подложный стих побуждает проповедовать христианство всем народам, тогда как в миссию Иисуса Христа было вменено увещать только сынов Израилевых. Именно об этом говорил сам Христос: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Матфей 15:24). Евангелия не раз сообщают о том, как он отказывался говорить с неевреями и заповедовал своим апостолам не общаться с Самаритянами (Матфей 10:5-6; 15: 24-26). Однако это явно не устраивало Павла, который желал установить свое влияние и над Римом. Поэтому он провозгласил всеобщность своего учения, названного христианством, что отчетливо видно из его посланий в Новом Завете.

Ах да вопрос простите забыла, каким способом распространялся ислам - ну если честно то ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ !
Салтанат Сакипова "...и спросил И.Х.: " Чтоже сделает хозяин виноградника, когла придет?
Отвечали Ему: " Предаст их смерти, а виноградник отдаст ДРУГИМ виноградарям..."