Религия, вера

Без Христа Россия из кризиса не выйдет?

Надеюсь, всем понятно, что причина кризиса в идеологии, в сознании. Мы помним, как Александр Солженицын, выступая однажды на большом собрании за рубежом начал свои слова таким образом: «Дамы и господа, люди забыли Бога, от того и все». Все, что происходит в нашей стране, что напоминает начало романа Толстого «все смешалось в доме Облонских», есть результат поругания Божественных, Богом данных законов когда-то нашему народу, в центре сознания которых был Христос, как это было в древней Византии. Когда в центре встает человек и материальный интерес, происходит то, что мы видим в последнее время. Посеяв грех, мы пожинаем плевелы. В России реально может произойти перелом и возрождение только при одном условии: если будет внутреннее осознание отпадения от Богом данной категории жизни, потому что Христос дал завет любить ближнего. И если я движим любовью, я никогда не буду заниматься ростовщичеством и тем, что называется выгодой. Мы, обезбоженные за XX век, приняли западную идеологию, которая абсолютно отравляет и русскую душу, и смысл жизни. Потому что когда нет понятия, что есть вечность, есть спасение, что есть грехи, за которые надо отвечать, когда мы видим, что всех можно купить, в том числе и «наверху», и все, что произошло за эти годы, лишний раз показывает, что без Бога не до порога. Мы видим глубочайшую трагедию: в нашей стране нет того, что когда-то было при наказании Израиля – ни царя, ни пророка. Огромное количество людей потеряно потому, что нет Моисея, который бы вывел из этого огромного мрака. Но мне представляется, что скопилось очень много положительных сил, осознающих, что нашему народу нужны Минин и Пожарский. Необходимо иметь возможность консолидировать все эти силы на уровне вопросов и экономики, и идеологии. Необходимо выработать нравственно-духовный стимул для того, чтобы народ встал с колен. Потому что все, что сейчас происходит на уровне экономики, все, к чему привел кризис, показывает, что Бог попустил нам упасть, чтобы увидеть бездну нашего антихристианского состояния. Россия, как христианская страна, имеющая уникальные дарования, может оздоровиться и принять те условия, которые дал ей Господь.Богом предсказано про наши последние времена. У нас в стране есть малое общество людей, верных и молящихся. Благословение, которое приходит через этих людей на все общество, помогает, потому что еще есть милость Божия к народу нашему. Образно говоря, Запад уже мертв, а наша Россия напоминает огромную рыбу, которую вынули из воды. Она лежит, задыхаясь, но еще дышит, потому что в России еще жива душа. И все мы радуемся, что жива душа, которую надо исцелять.Есть святые Божьи человеки, которые в Духе Святом видят катастрофу человечества. Предсказана война и война страшная, страшные беды. Когда Господь проповедовал своему народу, то говорил: «Я пришел во имя Отца Моего, а вы Меня не принимаете». А сейчас мир реально работает на пришествие антипода Христа – антихриста. И все негативные силы, которые мы видим за правительствами, показывают, что князь мира сего проводит то, чтобы воцарился человек, про которого скажут, что он все даст, он всех накормит и напоит, когда будет уже такое состояние, что все вынужденно пойдут принимать печать антихриста.Сейчас за кулисами происходит страшная вещь: силами Америки был уничтожен Ирак, а на очереди может реально стать Иран, потому что если не уничтожить военную силу исламского мира, сионисты не смогут захватить место, где сейчас находится мечеть Омара. Это место, где был построен храм Соломона, и который, как предсказано, должен стать местом пришествия этого антихриста, мессии, которого они ждут. «Мессия нам нужен сейчас» - эти надписи украшают головные уборы части сионистов.Надо не забывать о том, что еще есть мистические моменты в истории, которые Богом предсказаны. Исходя из Богом попущенных трагедий человечества, мы можем посмотреть на трагедию нашего народа и понять: если народ вернется ко Христу и Его правде, то оздоровление возможно, и пойдет на всех уровнях, включая экономику.
Abay ;))
Скажу так благодаря христу вашему мы и попали в этот кризис.
Это всё звенья одной цепи, сначала вкурили чуждую религию... и постепенно привели к рабству.. . скажете нет рабства! тогда внимательно посмотрите что в стране творится
Дмитрий Батурин
Лучший ответ
Совершенно против.
Россия - это не только христианство.
И его пропаганда - работает только на разрушение!...
только без него и выйдет !!!
Леонид Чиняев
Вы, брат мой, грех на душу не берите, не провоцируйте малых мира сего.
Оздоровление экономики и общества в целом-невозможны. Мы на "Титанике", господа.
Саша Лобанов Про "Титаник" вы правы, к сожалению. И на айсберг он уже наткнулся.
Тамара Воробьева тов. оракул, слюньки подотри, пжлст. конечно - во все времена кликуш полно было на паперти и не только. уже которую тысячу лет вы все на титанике слюнявите да причитаете - делом бы лучше занялись.
ну припадёт, допустим, к б-гу вся страна и что будет? промышленность сама поднимется? фантастическое технологическое отставание само сократится? недвига вдруг станет доступной? или, может быть, медицина поднимется на новый уровень сама? или еще 100 000 "может быть" сами, по саваофому велению, куздрину хотению? не пора ли уже прекратить галлюцинировать своим иеговой и просто начать думать самим?
>>> «Дамы и господа, люди забыли Бога, от того и все»

Аргументация у писателя просто железобетонная :D ну да не об этом ведь речь

Любому эксперту с мировым именем в области экономики ясно, что причина кризиса на рынке недвижимости в США - в слабых позициях российского православия, ага.) ) Особенно если эксперт ходит в рясе.

Да вытянем, все в порядке в России будет, хоть с Христом, хоть без него =)
Не только Россия, но и весь мир без Господа погибнет.. .
Правильно вы указали тут Иран. Чем больше противорчеий между христианами, чем больше сомнений в Боге, тем лучше им.. . ну, я думаю вы поняли о ком я.. . и это печально...
...хватит христосовать-мордавать этот народ !--особенно после 20 века-когда вначале века христолюбцы-не удержали овец в стаде-потому как зажрались-переродились--а потом-те же пастыри -а я ставлю знак равенства между христианством и коммунизмом !-по родству авторов-исполнителей этих утопий---мордовали подрастающие поколения в России созданием гомункулюса-так называемого -гармонично развитого человека-строителя светлого будующего... хватит уже... а то полыхнет похлеще чем в Веймарской республики...
А Она вышла! А кризис не у России а у христа !
Россия выйдет из кризиса и поднимится с колен только тогда когда прекратится эта рабская христианско православная идеология.
А почему идеология должна быть непременно связана с Христом и с подобными прищлыми религиозными практиками?
По моему 1000 лет христианской парадигмы уже достаточно, чтобы посмотреть результаты и сделать выводы...
Айбек Абишев
Причем тут это? Не понимаю я Вас, сходите помолитесь- мб выйдем
Victoria Baciu
Конечно, Россия без Христа не выйдет ни из какого кризиса. Я, например, без помощи Его не сдам экзамены, Россия без него на Олимпийских играх облажается (процесс уже начался=(), и без Божьей помощи моя Виста Basic не перестанет тормозить!
Ну и вопросы пошли....
Хватит того что мы с ним туда попали