Религия, вера
Вы бы присоединились к обращению Патриаршего совета по культуре к президенту России о кризисе в нашем обществе ?
Кому дорога Россия конечно присоединится ---а вот кому нет будет против. Лакмусова бумажка...
Иван Хабаров
Если накатать бумагу в стиле "для спасения России давайте уничтожим РПЦ" - вы подпишетесь? Ради блага Отечества ведь. Лакмусова бумажка....
Евгений Гридин
Вы написали с пропущенным словом. Надо так:"Кому дорога христианская Россия конечно присоединится ---а вот кому нет будет против.Лакмусова бумажка."
Кризиса нет. Есть определенная экономическая и идеологическая ситуация. У нас слово "кризис" понимают неверно - на самом деле это переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы. Ну и где это все? Панику нагоняют. Добиваются своих целей. Пугают. Рвутся к власти.
ОПК, огни снисходящие, храмы заместо детских садиков, поп национальный герой-сплошной кризис.
Для начала хорошо бы увидеть текст, этого обращения. Для меня недостаточно только того, что это обращение верующих, или атеистов. Меня больше интересует суть обращения.
К врагам России и русского народа я никогда не присоединюсь!
А с кого начинается ложное представление о ценностях? Разве не с попов на мерседесах, совершающих ДТП в пьяном виде и пытающихся уйти от ответственности, вместо того, чтобы покаяться? С чем они могут обратиться к светской власти? Разве что с просьбой о дополнительном финансировании...
Немного пропустил, у церкви доходы что-ли упали?
А зачем такое обращение? Для Гундяева, так не доступен Путин? ) Что нет никакой возможности высказать это лично? ) Или важнее попиариться для паствы?)))
Нынешний кризис явно указывает на
кризис имеющейся системы ценностей.
Материальные ценности не должны иметь главенствующую роль в обществе и управлять миром.
кризис имеющейся системы ценностей.
Нет. Они как обычно сведут всё к "церковь - оплот морали", "православие - наше спасение", "давайте зомбировать детей в школах", "пожертвуй на храм".
Нет не присоеденился бы.
И вот почему. Мельком просмотрел это обращение от 22.02.12,в нем нет ни слова о Христе Иисусе Боге нашем, ни слова о Евангелие, ни слова о Пресвятой Богородице. В нем есть слово Бог, но не конкретизируется, что это Святая Троица. Без Христа нет христианства.
Поэтому к таким обтекаемым, политкорректным документам я не присоединяюсь.