Религия, вера
Христиане а Вы как вообще это оцениваете? Имя Христа должно быть Иммануил, а вышло что его назвали Иешуа
Вы что не видите - имя совсем не совпадает?
Очень просто Иммануил = с нами Бог, все исполнилось по сути.
А буквоеды в шоке)
У Бога много имён, одним именем невозможно выразить все свойства и качества Бога, ведь одно имя обладает только одним значением
Юля Николаева
общие рассуждения-а вопрос то конкретный
Любовь Белоусова
Библия -это не арифметика, где 1+1=2
Это виноват Иоанн-Креститель, второе имя дал при крещении.)))))))))))
Юля Николаева
что?
Это написано нам для радости!
Размышляйте нам именами, Бог дает нам СВОИ определения для Богопознания, утверждения в истине Его слова и Его повелений, обетований.
Имя Бога - Его сущность, а не название.
Прит. 18:11
Имя Господа -
крепкая башня: убегает в нее
праведник - и безопасен.
Имя Бога - Его сущность, а не название.
Прит. 18:11
Имя Господа -
крепкая башня: убегает в нее
праведник - и безопасен.
Юля Николаева
пророчество с именем не сбылось.... вот и весь сказ.. а дальше про Иешуа можно и не читать
А Вы видите тут Христиан?
В этой программе под чужими именами и картиночками могут прятаться Сатанисты и Дьяволопоклонники, а не Христиане.
Вы Шизофреник не только с Голосами в мозгах, а Вы Шизофреник с Видениями Образа Христиан?
И как часто у Вас это происходит?
Что Ваш Психиатр говорит?
И как часто у Вас это происходит?
Что Ваш Психиатр говорит?
"Слово" [Логос] - тоже имя Христа. И чо?!
- Совпадение?!
- Не, не думаю! )))
_______________________
*Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр. 19:13)
Для особо непонятливых и тех, кто Библию толком даже и не читал:
У многих библейских персон несколько имен. Иисус Христос - не исключение.
(Симон - Петр, Кифа; Савл - Павел; Соломон - Иедидиа и т. д.)
- Совпадение?!
- Не, не думаю! )))
_______________________
(Откр. 19:13)
Юля Николаева
речь о имени при рождении
А в Исламе вроде его Иса зовут, в Христианстве ещё и Архангел Михаил.
Ну я не религиозен, но верующим себя считаю
Юля Николаева
михаил это не про иешуа

Нет такого имени в иудаизме. Это смысловая фраза обозначающая сущность будущего воплощения. Именем это стало в христианской традиции.
Перовое исполнения пророчество затронула семью пророка Исаии.
Юля Николаева
да там все пророчества не про Иешуа... их потом псевдоевангелисты пытались на него перекинуть
Елена Дрямова
ключевое слово:" девственница родит".не нужно дальше копать. В каждой ситуации свое пророчество.
Для Бога неважно на каком языке ты говоришь, иначе ему пришлось бы нанимать переводчиков. Мы не словами мыслим а мыслеформами которые улавливает БОГ. мыслеобразы.
В Православной Церкви и так и так Христа называют. Есть даже иконы с таким названием.
Прочти тут подробно:
https://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/1115-voprosov-svjashhenniku/2_36
Прочти тут подробно:
ИЕШУ́А (возм., сокр. форма имени Йехошу́а, означающего «Бог — спасение»). ЭММАНУИ́Л («с нами Бог»). Имя, которое первым упомянул пророк Исаия — это было во время правления Ахаза (761—746 до н. э.). Кроме этого, имя Эммануил встречается только в Матфея 1:23, где оно используется как имя-титул по отношению к Христу Мессии.
Юля Николаева
не имя-титул... а обычное имя которое ребёнку дают