Религия, вера

Христиане а Вы как вообще это оцениваете? Имя Христа должно быть Иммануил, а вышло что его назвали Иешуа

Вы что не видите - имя совсем не совпадает?
Юля Николаева
Очень просто Иммануил = с нами Бог, все исполнилось по сути.
А буквоеды в шоке)
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
У Бога много имён, одним именем невозможно выразить все свойства и качества Бога, ведь одно имя обладает только одним значением
Юля Николаева общие рассуждения-а вопрос то конкретный
Любовь Белоусова Библия -это не арифметика, где 1+1=2
Это виноват Иоанн-Креститель, второе имя дал при крещении.)))))))))))
Иван Моновцов
Это написано нам для радости!
Размышляйте нам именами, Бог дает нам СВОИ определения для Богопознания, утверждения в истине Его слова и Его повелений, обетований.
Имя Бога - Его сущность, а не название.
Прит. 18:11
Имя Господа -
крепкая башня: убегает в нее
праведник - и безопасен.
Ирина Нов
Юля Николаева пророчество с именем не сбылось.... вот и весь сказ.. а дальше про Иешуа можно и не читать
А Вы видите тут Христиан?
В этой программе под чужими именами и картиночками могут прятаться Сатанисты и Дьяволопоклонники, а не Христиане.
Вы Шизофреник не только с Голосами в мозгах, а Вы Шизофреник с Видениями Образа Христиан?
И как часто у Вас это происходит?
Что Ваш Психиатр говорит?
"Слово" [Логос] - тоже имя Христа. И чо?!
- Совпадение?!
- Не, не думаю! )))
_______________________
*Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр. 19:13)

Для особо непонятливых и тех, кто Библию толком даже и не читал:
У многих библейских персон несколько имен. Иисус Христос - не исключение.
(Симон - Петр, Кифа; Савл - Павел; Соломон - Иедидиа и т. д.)
Пыхей Мартыныч
Юля Николаева речь о имени при рождении
А в Исламе вроде его Иса зовут, в Христианстве ещё и Архангел Михаил.
Ну я не религиозен, но верующим себя считаю
Юля Николаева михаил это не про иешуа
Нет такого имени в иудаизме. Это смысловая фраза обозначающая сущность будущего воплощения. Именем это стало в христианской традиции.
Елена Zv
Перовое исполнения пророчество затронула семью пророка Исаии.
Юля Николаева да там все пророчества не про Иешуа... их потом псевдоевангелисты пытались на него перекинуть
Елена Дрямова ключевое слово:" девственница родит".не нужно дальше копать. В каждой ситуации свое пророчество.
Для Бога неважно на каком языке ты говоришь, иначе ему пришлось бы нанимать переводчиков. Мы не словами мыслим а мыслеформами которые улавливает БОГ. мыслеобразы.
Angelina **
В Православной Церкви и так и так Христа называют. Есть даже иконы с таким названием.

Прочти тут подробно:
https://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/1115-voprosov-svjashhenniku/2_36
ИЕШУ́А (возм., сокр. форма имени Йехошу́а, означающего «Бог — спасение»). ЭММАНУИ́Л («с нами Бог»). Имя, которое первым упомянул пророк Исаия — это было во время правления Ахаза (761—746 до н. э.). Кроме этого, имя Эммануил встречается только в Матфея 1:23, где оно используется как имя-титул по отношению к Христу Мессии.
Юля Николаева не имя-титул... а обычное имя которое ребёнку дают