Религия, вера
Когда пучина поглотила египтян, преследовавших евреев, ангелы возрадовались. Творец "одернул" их. Мои сыны умирают!(?вн)
"И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место; а Египтяне бежали навстречу воде. Так потопил Господь Египтян среди моря. И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова, вошедших за ними в море; не осталось ни одного из них. А сыны Израилевы прошли по суше среди моря: воды были им стеною по правую и по левую сторону. И избавил Господь в день тот Израильтян из рук Египтян, и увидели Израильтяне Египтян мертвыми на берегу моря. " (Исход 14:27-30)
Бог тут не при чем. Моисей сам призвал двух путников, которые побывали у Лота и Ноя. Бог уже многократно предупреждает людей о том, что эти два путника скоро явятся. Очередной раз повеселимся.
Реинкарнация и карма!
Бог то уж найдёт способ, как из гамна (из глины) сделать конфетку! :-)
Вы за грехи жерту приносите перед Богом? За наши, Иисус умер. Все хотят наказания, а зачем? Можно ли исправить человека? Нельзя, иначе небыло бы ежегодной жертвы. А нам прощены грехи и всем прощены, если принесут Иисуса Христа в жертву.
Верьте в то, что видели и уверенны. Еще ни один бог, человек, или кто угодно не разводил своими руками океаны или даже лужу )) А как вам фраза- и увидели Израильтяне Египтян мертвыми на берегу моря. " (Исход 14:27-30) ЭТО КОШМАР ЧТО ЖЕ ЗА БОГ который утопил столько людей ради стаи евреев ?? Я ни чего не пойму. И почему мы верим еврейскому богу? Я уважаю традиции, но какого хрена? У нас что? некого распять было. Побывайте в Израиле, и поймете кто такие евреи в своей стране. И почему я должен верить тому, что кто то перевел и инъецировал глупым людям с помощью умных. Я имею ввиду библию.
Константин Одинов
Видели те, кто выходил из Египта, да и в Торе об этом написано. А Тора, как известно, дарована была евреям на горе Синай. При чем не тет-а-тет, а при всем честном народе.
А утопил египтян за дело. Им как видно было мало казней египетских? Захотелось крови еврейской? Они ведь для чего вдогон пустились, не попращаться же.