Религия, вера

Что побуждает людей обращаться к Богу?Верить в Него?

Игорян Johnny Dop
Внутренняя пустота, полною мерою заполнить которую может только Бог.
Некоторые пытаются заполнить чем то другим, а потом удивляются, почему нет мира и спокойствия постоянного на душе.
Ольга Зяблицева
Лучший ответ
явь совершенства... покой и блаженство...
Leyla Alieva
Исключительно леность мышления, to my mind...
Страх.
Нонна Горюнова
Хм. Я никогда не верил. Я не верил, а потом встретился и познал. (
Alex !!!!!
Вера Носова Что вы самого яхве увидели?))
реальное положение вещей.
люди мало способны ответить на свои вопросы, а Бог дает ответы на все..
факты, ничего нет чище и правдивей этой мысли
Меня заставили жизненные ситуации, в которых я не видела выхода. Когда абсолютно не знаешь что делать - обращаешься к Богу. Душа сама потянулась к Богу. Я нашла выход. Бог всегда со мной. И все испытания, которые появляются на моём пути, я прохожу благодаря Богу. Без него невозможно жить.
Нуу, если из личных наблюдений - то во взрослом возрасте к Богу обращаются либо после трагедии, либо под воздействием знакомых.
Holiday Travel
Вероника Гумянникова Именно так и у меня произошло: я пришла к Богу в осознанном возрасте, т.е. будучи взрослой. (после трагедии)
Обычно люди приходят осознанно К Богу во время жизненых неудач, потерь, болезней своих и близких. Когда вдруг ососзнаешь что в этом мире уже неоткуда ждать помощи, и тогда понимаешь как много значит ощутить, что ты не в одиночестве, что все что происходит с тобой-для твоего же блага, назидания или искупления. И радость от помощи Божией!
"Не надейтесь на князи и сыны человеческие в них же нет спасения.. "145 псалом.
Batraz Tseboev
Душа как птица ищет хлеба, а этот хлеб великий Бог.
Одна дорога есть на небо, в погибель тысяча дорог.
Aдыл Исаев
Жизненный опыт.
Xoren Petrosyan
нехватка собственных сил и надежда на то, что за тебя все сделают.. и за объяснением необъяснимого
тоже самое что и заставляло людей верить в богов в древние времена: не можешь объяснить гром и молнию, значит это делает какое то сверхъестественное существо, например Зевс или Тор...
Marina Kornilova
Духовные потребности, которые вложены во всех людей.