Религия, вера

"...и рабы Его будут служить Ему", "...и имя Его будет на челах их" / "Откровения Иоанна Богослова" 22:3,4 /

И это - цель вашей жизни, граждане христиане? Ммда... Это как же надо себя не уважать, чтобы стремиться служить не пойми кому с клеймом на лбу)))
У каждого свой смысл в жизни!
Мне кажется уже часть пророчеств о церкви сбывается, Откр. гл. 18:
"....выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое... ".
Аркадий Дайняк
Лучший ответ
Мы приняли осознанное решение быть рабами достойной Личности, которая сделала нас Своими детьми. А Вы служите другим господам, при этом обманывая себя, называя свободными. Вы рабы, но этого можете не знать, что ещё хуже. Вас просто используют. А мы служим добровольно.
Dias Zhacsibek Я не спорю, что плыть по течению и входить широкими вратами легче, чем плыть против течения и идти узким путём?
Айнур Медеуова Добровольное рабство... как противно! Называете рабами свободных, только чтобы оправдать своё рабство.
Николай Саликов Говорите за себя, гражданин хороший.
Валентина Радугина Смешной Вы, на вас и обижаться грех...
Но я согласна с Вами, как только я хочу делать то. что не Божье, то попахивать действительно начинает...

Дорогой друг, вера -это не религия, не церковь, не свечи и не ладаны....
Вера- - это образ жизни в соответствии с Божьей волей, которая подробна изложена в Слове Божьем.
наконец-то христиан пометят
я так понимаю, что с клеймом на лбу как раз Вы и будете. Все к тому и идет.
Христиане имеют печать Господа в сердце своем
Не понимайте все буквально,
вы же взрослый человек вроде.. .

Если хотите узнать толкование Библии,
читайте Святых Отцов Церкви, а пока
вы блуждаете во Тьме и натыкаетесь на предметы,
а натолкнувшись на стул, кричите:
"Это шкаф.. . ой, нет, это буфет.. . нет, вроде. а что это? "
Николай Саликов Целуй своих старых маразматиков ("Святых Отцов") хоть куда, я привык жить своим умом.
Что это ты удалил свои мясотрясные фотки из "Фото со мной"?)))
Не клеймо, а имя Его. Не "не пойми кому", а Богу.
Park Shin Hye
И чем это Вам так не угодили христиане, гражданин Матросик?
Света Середа
да это вообще-то более к вам относится, верные-то как раз должны отказаться от всякого рода клейма.
Вы совершенно очевидно не понимаете Откровения.
Лилёк))) ...
Николай Саликов А вы его понимаете?
Иисус Христос достоин покланения и это самое великое счастье быть Его рабом!
Но ещё - мы дети Его возлюбленные и сонаследники благодатной жизни.
Да простит Вас Бог и даст прозрение!

ПОКАЙСЯ!

Грех поражает мир и люди, как слепые,
Друг друга предают, родные – как чужие.
И дьявол в ад влечёт дорогою широкой,
Душой владеет зло в безумии жестоком.

Богатство, пьянство, блуд людей поработили.
Народ во сне живёт, как в мираже пустыни.
И ненависть встаёт высокою стеною,
О войнах слух ползёт гремучею змеёю.

Цунами, голод, мор, вражда, землетрясенья,
Отсутствует мораль, потеряно стесненье,
И стонет вся земля под мерзостью разврата,
Ликует беспредел, брат убивает брата.

И торжествует плоть, безумствуя в дурмане,
Потерян в жизни смысл, блуждаем, как в тумане.
Так на земле живём, как будто смерти нету,
Как будто нас никто не призовёт к ответу? !

О, милосердный Бог, благой и терпеливый…
Господь свершит свой суд: святой и справедливый.
Гряди Иисус, гляди - поспела жатва в нивах,
К ответу призови упрямством одержимых.

И вспомним в ссудный час, как Бога отвергали,
Как ранили Христа, не раз в лицо плевали,
И как Благую Весть в сердца не принимали,
Не смеем возразить: «Мы этого не знали» .

Идти на зов Христа упрямо не хотели.
За нас Он умирал, следы гвоздей на теле.
А мы Его опять грехами распинали,
Любви Его принять и слушать не желали.

Покайся – время ждёт, приди и веруй в Бога!
Покайся – Небо ждёт и к Вечности дорога!
Покайся – Дух Святой к душе твоей взывает!
Покайся – Иисус спасенье предлагает!

Автор; Мария Жидиляева
http.//fimiam.foru.ru/
Иван Черыгин
Если не служишь Иегове, значит служишь Дьяволу. Нейтралитет невозможен.
Не будь христианство религией рабов и бедных - она бы не распространилась так далеко и много в то время. Не дали бы ей распространиться. Это факт. Она была очень выгодна в таком виде, что оказалось для распространителей христианства полезным. Новый Завет, который вы цитируете - задуман для людей всех времен. И быть Богу рабами - в те времена было достаточно, нежели детьми, например. Пусть человек считает себя кем угодно - лишь бы верил. Я к чему. Конечно, за последние сто лет человечество продвинулось в своем развитии, все ставит под сомнение, и ему нужен уже другой Новый Завет, но его нет. Поэтому, те, кто хочет что-то узнать - будут читать между строк и искать смысл, а не кричать о том, что раз я что-то не понимаю - это стало быть неправильно. Если человеку, чтобы не совершать преступления, чтобы чувствовать себя защищенным Богом и тому подобное - достаточно быть Его рабом - пусть будет так, не надо на него ставить печать "Неуважения себя"
Alexey Kasabutsky