Религия, вера
Интересно. У язычников в домах живут домовые и кикиморы?
Конечно живут)
Живут-живут. Правда, их, также как и ангелов в обиталищах христиан, никто не видит и не регистрирует :))
конечно. соседи, они все крещеные. как увижу их всегда говорю : "ууу, кикимора! "
Valeriy Kioybash
Сейчас так называемые "атеисты" напишут о христианстве. Почему так?
Что то ты как то и не там и не сям. . -хрень какую то городишь. .
давай еще скажи - есть ли у язычников Баба-Яга в лесу и леший. .
***********************************************************************
у язычников сказки остаются сказками а не как у христиан сказки превращаются в слово божье притендующее на реальность
Valeriy Kioybash
Вот те раз, что и Бабы-Яги нет?
Определитесь пожалуйста.
Я не язычница, но посмотрите словарь.
(от церк. -слав. языцы — народы, иноземцы) , обозначение нехристианских, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских народов.
"язычники" — это, прежде всего "другие", "языцы", говорящие на языках, звучащих непонятно, "не говорящий по-нашему", (иноверчество) .
Христианам непонятно звучание иноверцев, но причина всегда в непонимающем, а не в непонятом.
Я не атеист, но однажды прильнув к христианству, ощутила кабальность, давление, обязанность следования их ритуалам, секта (лат. secta - школа, учение, от sequor - следую) , короче полное отсутствие свободы (стадность) , и это на фоне явных противоречащих соВЕСТИ поступков священнослужителей.
Христианство, как религия может серьезно пострадать из-за того, что слишком часто служители церкви поступаются соВЕСТЬЮ.
Если отнесетесь с пониманием, к тому направлению, которое названо христианами язычеством, то увидите многие ИСТоки-И-НАчала соБЫТИЯ, из этого набора, взято большинство ритуалов христиан.
конечно живут ))))))
У христиан - черти по углам тусуются.
(А нече на язычников наезжать! )
Valeriy Kioybash
Это не наезд, а интерес к язычеству и их вере.
В домах людей живут те, кого они "пригласили" в гости. Люди сами выбирают своих "соседей".