Религия, вера

Если дать детям полную свободу детям,то из заберет улица со всеми пороками,которыми пичкают их любители наживы на чужом

Саша Шлык
пусть забирает.
если генетически в них заложена "червоточинка" - значит так и надо (чем раньше - тем лучше) .
Если с генами все в порядке - то ничего плохого не случится.
это аналог закону выживания.
выживают генетически здоровые.
Маша Еспенко
Оксана Зинченко По такому принципу следует убить всех пенсионеров,больных инвалидов,как генетически не годный и отслуживший материал.
Ну что же вы в самом деле.
Гитлер позавидовал бы такой логике.
Аниса Сарварова и вот ваш генетически здоровый вундеркинд идет домой с секции какого-нибудь дельтапланеризма, а уличные негодные дают ему по башке и забирают кошелек, но по неопытности они не рассчитали - и ваш вундеркинд в морге.
Сначала заберет улица, а потом начнется долгий путь к Богу...
Marina Sorokina
Детям очень нужно воспитание.
Если не ограничивать ребенка, то из него выростит непонятно что.. .
Свобода и воспитание - это разные понятия.
Ракоед Юлия
1 Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им.
2 Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им.
3 Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем.
4 Умер отец его - и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе;
5 при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился;
6 для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей - воздающего благодарность.
7 Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его.
8 Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким.
9 Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя.
10 Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.
11 Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его.
12 Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе.
13 Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его.
Как точно сказано в Слове Божьем-Худые сообщества развращают добрые нравы! И к детям это относится в первую очередь!
детей нельзя на улицу, их нужно воспитывать, помогать им, чтоб вырослю людьми а не скотами !!!
*princess-Swan * Тут выбор либо секта либо улица!Из детей улиц иногда получаются достойные члены общества а секта это приговор пожизненнго дебила!Выбор прост.
Есть оставить их на вас то из них выростут моральные дебилы, не способные одоптироватся к нормальному обществу.
Не знаю я с 4 лет был практически предоставлен сам себе. Родители работали им было некогда. И ничего. Только стал более самостоятельным и привык добиватся всего сам. И никакая улица меня не забрала.
Старцы говорят: есть такая свобода, конец которой - лютое рабство греху.
Свобода нужна не детям, а их родителям для того чтобы, правильно преподнести ребёнку информацию. Если Вы говорите об отсутствии воспитания - как о свободе - то естественно, где же ещё ребёнку получить ответы на вопросы.