Религия, вера
Полюбить человека...Что это значит-взять в плен,или дать полную свободу?
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.. . А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " (Библия, 1-е Коринфянам гл. 13:4-13) Любить надо учиться. Каждый любовь оценивает по-своему. Для кого-то это химия и болезнь, для кого-то подарок судьбы и он бережет её как хрустальный сосуд. Каков человек, таков и выбор.
означает лишь попытку. . испытать себя :)
Любовь - это желание быть рядом и делать человека счастливым, так, как он этого сам хочет.
конечно, взять в плен. Любовь - крайне эгоистичное чувство)))
У вас в одном вопросе содержатся несколько вопросов. К сожалению не могу ответить вам точно, потому, чо не понимаю, что вы хотите узнать: про свободу вообще, про истинную свободу, что есть плен для человека, что значит любить человека? Что вы хотите узнать?
можно розу срезать и в вазу поставить, меньше пахнуть она от этого не станет, правда недолго.
Полной свободы не бывает даже свобода выбора относительна так как если уже кармических завязок накопилось много то и выбирать уже не из чего и рабовладельческий строй давно отменили - только если человек не заслуживает доверия ни в малейшей степени допустимо)))
Истинная любовь дает свободу.