Религия, вера

Что значит свобода? Полная свобода человека бывает?

Tatjana Smagulova
Нет, человек всегда будет зависеть от СОЗДАТЕЛЯ.
Лидия Неудачина
Лучший ответ
Это значит и прощен от греха Христом и освобожден от власти греха !!!
Свобода- отсутствие внешнего принуждения против воли. Когда человек вынужден делать то, к чему душа не лежит.
Tatjana Smagulova Достойный ответ. Т. е. отсутствие ограничения в желаниях.
Не бывает.
Свобода всегда ограничена собственными нравственными и физическими потребностями.
...Сьогодні в метро, повертаючись з Майдану, став свідком того, як одна жінка кинулась з незадоволенням на хлопців, які пропахлись димом та паленою гумою: "Задолбали уже со своими митингами, дышать нечем! "
На що один із хлопців їй відповів: "Так пахне Свобода, та Ви, мабуть, не знаєте, що це таке... "
(Люди почали аплодувати)
Tatjana Smagulova интересно, от кого хлопцы освободится хотят?
Свобода, как и прочие понятия, есть результат работы нашего ума. Как понятие она относительна. Сказать точно, что такое свобода - сложно. Сама по себе свобода - абсолютна.
Конечно! По Конституции мы все свободны! И в перемещениях и в выборе! Ну это, разумеется, до совершения правонарушений! Самое дорогое в жизни- это здоровье и свобода, поэтому в качестве наказания за преступление людей лишают одного из этих благ, здоровья по этическим причинам лишать не могут!
это гипотетически, в реале ограничения даже необходимы
Полная свобода означает, что человек осознал что материальный мир есть иллюзия, этот мир имеет время рождения и разрушения, поэтому не может быть целью человеческой жизни. Что цель жизни находится за пределами сотворенной вселенной, обреченной на погибель. Как то так.
Tatjana Smagulova Интересно. это типа освободился от желаний и свободен. Появилась цель - попал в рабство, даже если цель духовного плана.
Сбеги из дома вот и те свобода делай чё хошь иди куда хошь
Tatjana Smagulova менты быстро ограничат.
Свобода это безграничное воплощение своих мыслей.