Религия, вера
Бог — это сущность полной свободы, значит приближаясь к Богу становишься свободным от всего?
Смотря в каком смысле понимать слова: "Свобода" и "от Всего".
Детский Сад №170
А твоей душе нужны твои смыслы?
Бог - это не "сущность", это воображаемый персонаж. И олицетворяет он собой отнюдь не "свободу", а прямо противоположное - РАБСТВО. Недаром же бога постоянно называют "царем" и "господином". О какой же свободе можно говорить в таком случае?
бог это условность, которой глупые людишки заполняют пробелы в знаниях
например в древности богом заполняли пробел знаний о том, что такое молния и гроза.
никто не знал почему так происходит и объяснялось чем-то свехестественным
бог пробелов
муравей никогда не станет человеком, даже задумываться о боге глупо... это все равно что тот же самый муравей будет думать о ядерной физике.
Детский Сад №170
Но ведь это ты решил за муравья
Избавляешся от зависимости от материальных ценностей! Уже не требуется иметь золотой унитаз! Пиариться перед другими своими достоинчтвами, отпадает необходимость к пересыщению в еде... И многое другое...
;-))))
Блажен, кто чист,
87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
"Познайте истину и истина вас сделает свободным"
Почему-то говорят, "он ушел к богу" ну, как бы на суд божий, типа умер. Значит приближаться к нему, это все ближе к кончине.
Детский Сад №170
Никто не видел, куда он в действительости попал
Конечно, становишься свободный и счастливый! Свобода от зависимостей и материальных ценостей делает человека свободным и счастливым
Как можно приближаться или удаляться от того, кто не имеет местоположения? Нет ни свободы ни несвободы - это игра в вымышленном пространстве.