Религия, вера
ВЕРУЮЩИМ."ПУТИ ГОСПОДА НЕИСПОВЕДИМЫ".А ПОЧЕМУ ОНИ НЕИСПОВЕДИМЫ?КАКОЙ в этом смысл?
Не неисповедимы, а неисследимы. В том смысле, что мы на нашем уровне не можем многого о Боге знать.
Иван Базаров
вопрос был в конце..читали? о смысле сего:)) Вы не ответили...суть та же..
Бог никогда не опаздывает. Но и перед нами не отчитывается.
Чтобы можно было пихать своего бога куда не попадя - это очень удобно.
"Весь мир вместе с нами был создан в прошлый вторник Великим Кракозяблом с заложенной в нас памятью о прошлом. Как именно? Неизвестно, так как неисповедимы пути Кракозябловы. " - абсолютно полная законченная картина мира, которая объясняет абсолютно все.))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Мы предполагаем, Бог располагает.
Человек может предпринять какие-либо действия для
осуществления своих планов, НО - РЕЗУЛЬТАТ
(произойдет-не произойдет) принадлежит Богу.
Мы предполагаем, Бог располагает.
Иван Базаров
вопрос был в конце..читали? о смысле сего:)) Вы не ответили...
Как сознанию червя не постичь мотивов чело строившего Эйфелеву башню, так сознанию чело не постичь мотивов Господа.
Иван Базаров
но пока вот мы сошлись о том..что Ему в воспитателя дет сада захотелось поиграть просто:)))..или мы ошибаемся..почему..?.аргументируйте...ролевые игры типо..хик:))
для нас, пока еще глупых, они неисповедимы. Мы пока дети, мы только учимся
Иван Базаров
а что помешало сразу умными нас создать?...захотелось поиграть в воспитательницу дет сада?
Иван Базаров
Ольга вы не знаете что с вами будет через минуту--поэтому не исповедимы... но звенья цепи вашей жизни выкованы давно..
Иван Базаров
Смысл в том, что познание бесконечно...
Задан вопрос, ниже приведен ответ.
Что собствено конкретно интересует автора.
правильно понимать нужно (до конца Бога исследовать не возможно ) но познавать нужно !
Виктор Wang
пишут, что это вредно для души (
Может тут просто надо смотреть на то, что любопытство не есть любознательность. Мы привыкли их считать синонимами, хотя для духовных людей это видимо наоборот антонимы.
Оценка тут подразумевается самонадеянностью, поэтому и греховна. А желание познать ради блага - это нормально
Ну и выражение пути господа неисповедимы - так апостол Павел не говорил. Он сказал неисследимы, то есть пока не понятны нам, но вообще могут быть открыты в отличие от неисповедимых. Неужели Сыны Божьи никогда не узнают тайны понимания введения Богом добра и зла в мир? Хотя и так сказано (но не точно), что Бог хотел чтобы люди которые не согрешат перед ним озарились славою в Рае, так как оказались достойны Его.