Религия, вера
Каковы самые грязные методы сектантской пропаганды?
Наркотики, эриксоновский гипноз, ложь, запугивание.. . список можно продолжать. Используются ВСЕ возможные методы влияния на человека.
Почитайте "На горах" Мельникова- Печерского
Первое - это запугивание концом света;
Второе - что бы убедить, что вас ожидает ад, если не подчинитесь тем требованиям, которые предъявляют вам;
Третье - лишают вас свободомыслия и волеизъявления.
хвалить и благословлять все действия правительства, даже явно преступные, и за это домогаться, чтобы правительство силой закона и судов уничтожало конкурентов.
Такой метожд практикует секта, именуемая РПЦ.
ложь бесчинствующих и неведение подчинённых.
Это надо хорошо в дерьме покопаться, чтобы знать наверняка...
Moscow Style
Для сектантов, изнутри, это не выглядит дерьмом, а выглядит спасением.
Убедить человека в оЖИДании страшного суда, наполнив его страхом, а так как организм не в состоянии постоянно находиться в таком состоянии - прикрыть все это дерьмо любовью к ближнему.
Самый грязный метод любой пропаганды - ложь.
Навязывать всем без разбора, претендовать на исключительность, приносить человеческие жертвы своему тщеславию. требовать рабского поклонения своему богу, добиваться любви к богу через страх и ревность.
Изощренная и лукавая трактовка священных писаний.
Елена Гусак
А для чего трактовать священное писание?
самые грязные методы пропаганды используют рекламные агенства а не сектанты!
Манипулируют людьми как цыгане или продавцы пылесосов
"Только мы - самая правильная богоуправляемая религия".
Метод запатентованный сатаной: Бог врет, он скрывает от вас правду и много хорошего - но я вам все открою и расскажу!
Подтасовка - оправдание выборочными библейскими цитатами мессианского предназначения секты. Внушение мнимого человекобожества и ложной одухотворенности.
Руками...
Методы лжеучителей ничем не отличаются от методов змея из книги Бытия. Змей убедил Еву, что Бог лжец и что можно ему не подчиняться. Также действуют и все лжеучителя. Всячески искажают истину.