Религия, вера

хе-хе, а веть религия (любая) есть самый научный метод контроля землян, так? ма-те-ма-ти-чи-ский..

...именно так !..кстати, цитата известной книги... на мой взгляд полное соответствие...
"Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику;.... сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слова «двоемыслие» не поймёшь, не прибегнув к двоемыслию."
«1984» Д. Оруэлл
Валентина Пронина
Лучший ответ
Не "чи", а "че".
Анна Купцова
Вот, и я это говорю.
еще один прозрел
Алина ))
обычный пастуший метод ( при чем здесь математика), религия и переводится как - привязыват, обвязывать, связывать ( стадо).... но это не значит, что это плохо для людей, вот взять скот домашний - он выбрал довольно успешную стратегию эволюционного выживания - приручиться и служить человеку, тем самым обезопасив себя от превратностей дикой жизн ( кормят, охраняют и т. д., правда стригут и режут, но в целом поголовье растет).... так и люди - под покровительством бога и религии - несвободны, подконтрольны, но им это выгодно для вида ( порядок, защита от произвола и т. д.), правда их тоже стригут и режут, зато поголовье растет и методы контроля улучшаются ( вот скоро всем чипы вставят, с благословления святой церкви, и рай настанет)
Если из 7 млрд человек только 1.5 млрд верующих, то да, это гениальный метод контроля.
Кристина Рождественская так если никакой другой не помогает:
ни камунизым-на самоограничении и разумном отношении к внешней среде..
2ни капитализмичиский-на обороте эквивалента золотого запаса или как на
украине сичас-игнорираванее термина"разведаное количиство геологичиских
ресурсав "(это геология, кстати, и купля-продажа)
Да ты Америку открыл!
Он не научный, а естественно-природный - законы стаи и т. д.
волки боготворят вожака и им контролируются
это харизма, а не математика
Кристина Рождественская в имино даном случае-математика пополам с астрономией..
Для направления ума к лучшему - эволюционному, от пагубных смертоносных заблуждений ..

Конечно, людская корыстность, использует (иногда) веру людей в своих выгодных интересах .. Но это только "побочный эффект", пока неизбежный. Всё идёт к Лучшему.
Катерина ...
Кристина Рождественская по факту наоборот получаеца..
иначе выходит что эволюцыя это плохо, так как с разрушениями связана
(загрезненее природы, в основном, и т. п.)