Религия, вера

зачастую человек в рясе, выдающий себя за священника, сам грешит напропалую ?! ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ НЕГО надо исповедоваться ?!

Почему же выдающий... он является священником пока его не лишили сана.
Мы приходим в Церковь, прежде всего к Богу, а не лицезреть недостаки священнослужителей. .

Кто почитает священника, тот будет почитать и Бога, кто стал презирать священника, тот постепенно
дойдет когда-нибудь и до оскорбления Бога.
Иже вас приемлет, сказал Господь, Мене приемлет (Мф. 10, 40);
священником Его, сказано в другом месте, воздавай честь (Ср. : Чис. 18, 8).
Людмила Яндиева
Лучший ответ
Не надо через него исповедоваться
Денис Дроу
В Библии написано-что посредник между Богом и людьми -Иисус. Делайте выводы...
Айдын Кабиев
Апостольская благодать священства. А судить священника может только Епископ. Для этого нужно написать официальную жалобу. Но для этого нужны действительно серьёзные основания, а не просто бабьи сплетни.
Алла Мартынова
Главное - быть честным с самим собой. И тогда свой собственный суд становится самым серьезным и справедливым. Я не верю священникам и современной церкви. Там - сплошная коррупция и политика.
Slava Farkov
Потому что священник представляет Церковь. Священический сан не зависит от грешности человека.
Maksim Bbs
А кто сказал, что через него надо исповедоваться? Грехи может простить только Бог и то при искреннем раскаянии. "Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Господа" (Библия. Деяния 3:19)
найди другого, большинство -хорошие люди, просто плохие всегда навиду! я встречал достойных священников, чем дальше от города- чище люди!
Katerina Borovkova
ну типо так заведено (((
ему можно. он же не верующий, а просто работник веры. а если веришь, будь добр исполняй, а то привыкли и на х. . сесть и рыбку съесть.
Diana Kaigorodova