Почему же выдающий... он является священником пока его не лишили сана.
Мы приходим в Церковь, прежде всего к Богу, а не лицезреть недостаки священнослужителей. .
Кто почитает священника, тот будет почитать и Бога, кто стал презирать священника, тот постепенно
дойдет когда-нибудь и до оскорбления Бога.
Иже вас приемлет, сказал Господь, Мене приемлет (Мф. 10, 40);
священником Его, сказано в другом месте, воздавай честь (Ср. : Чис. 18, 8).
Религия, вера
зачастую человек в рясе, выдающий себя за священника, сам грешит напропалую ?! ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ НЕГО надо исповедоваться ?!
Не надо через него исповедоваться
В Библии написано-что посредник между Богом и людьми -Иисус. Делайте выводы...
Апостольская благодать священства. А судить священника может только Епископ. Для этого нужно написать официальную жалобу. Но для этого нужны действительно серьёзные основания, а не просто бабьи сплетни.
Главное - быть честным с самим собой. И тогда свой собственный суд становится самым серьезным и справедливым. Я не верю священникам и современной церкви. Там - сплошная коррупция и политика.
Потому что священник представляет Церковь. Священический сан не зависит от грешности человека.
А кто сказал, что через него надо исповедоваться? Грехи может простить только Бог и то при искреннем раскаянии. "Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Господа" (Библия. Деяния 3:19)
найди другого, большинство -хорошие люди, просто плохие всегда навиду! я встречал достойных священников, чем дальше от города- чище люди!
ну типо так заведено (((
ему можно. он же не верующий, а просто работник веры. а если веришь, будь добр исполняй, а то привыкли и на х. . сесть и рыбку съесть.
Похожие вопросы
- А почему священники, сами грешат, не святые, а других людей учат как надо жить?
- Допустим, человек исповедовался 1 раз и больше не грешит. Грешно ли ему будет продолжать исповедоваться в том, что уже
- Признавать библию и верить, но не следовать указаниям бога, грешить напропалую. Это ведь предательство веры?
- Почему в православии надо исповедоваться священнику(только ТАК прощаются грехи),а не Богу напрямую(говорят нельзя)?
- Почему в Православии принято исповедоваться перед священником?
- Почему в православии нужно исповедоваться священнику? Кто это придумал ?
- Вот некоторые люди, на различных сайтах, выдают себя за священников: ставят аватары батюшек, ники "Отец Вадим" и т. д.
- Может ли священник разглашать вашу исповедь? Не страшно ли вам исповедоваться ?
- Есть ли на земле люди без греха? Священники тоже грешат ?
- Если священники служат Богу, то почему тогда пользуются чёрномагическими техниками?