Религия, вера

Почему в православии нужно исповедоваться священнику? Кто это придумал ?

Masha Gurinovich
Попы придумали. А до них это практиковали ещё аж языческие вавилонские жрецы.
________________
«Тайная исповедь стала применяться с IV века»
(Католическая энциклопедия Бродерика, с. 58)
«Как видно из ритуальных текстов, и публичная, и тайная исповедь практиковались в Вавилонии. Однако тайная исповедь, очевидно, более древний и более привычный метод»
(Sayce A. H. The Religions of Ancient Egypt and Babylonia. Эдинбург, 1902. С. 497).
Ольга Максимова
Лучший ответ
Татьяна Токарева Ин20:21Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Надо напрямую иметь дело с Богом, а не с попами продажными и тупыми, и не платить им еще то, в чем нет никакой нужды.
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)

25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)

не обосновано, во первых все кто так думают не правы, во вторых те же кто так думает утверждают что грехи могут не простится потому что Бог решает с прощением.
Двойное противоречие напридумывали сами не знают что!
Жанат Жапаров
Бог так придумал
Женя Ефимова а где об этом в библии можно прочитать? подскажите, пожалуйста.
Бог .

Евангелие от Иоанна 20:21 – Ин 20:23
Жанат Жапаров 16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)

(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Хотят попы все знать о рабах. Это для того, что бы рабы зависели от попов. Если Ваш секрет кто то знает. Вы от него зависимы.
Потому что священник у них считается посредником между богом и людьми.
Л.
Лилия .
(Послание к Римлянам 9:16)

(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Аркадий Шаньгин Вита, Вы соврали ((
Кто это тебе такую хрень сказал? исповедь Богу. Священник лишь свидетель и может, данным Богом Духом, допустить до Причастия
Masha Gurinovich А свидетель зачем? Бог без свидетелей покаяние не принимает ?
Рысгул Жамигуллиева На священниках Чин Ангельский.
не случайно их попами назвали, потому что сидят на попе ровно, а еще настоятели, потому что на месте стоят. Ну и смотрители храма, соответственно.
люди.
Первосвященником является Иисус и он передаёт Богу наши мольбы
Евгений Белов
Аркадий Шаньгин Зосечка! Иисус Христос и есть Господь и Бог в Пресвятой Троице Единый с Богом Отцом и Богом Святым Духом! Христос судит и прощает т. к. принял на Себя все грехи.
Зося! Станьте православной, пожалуйста ! )
Да они сами не понимают кто это сделал..
Энди Тишка
Когда церковь окончательно обнялась с "кесарем" (в 4-м веке н. э.), ей нужно было вести контроль над тем, о чем думали массы, и корректировать их в интересах "кесаря"
Олег Шулятев
Придумали попы, чтобы денежки грести. Библия говорит:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,  Предавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство. 1 Тимофею 2:5,6
Исповедь направлена к Богу. Священник лишь дает советы или обьясняет, как лучше поступить в той или иной ситуации.
Создатель христианской религии придумал.
Не пророки, не Иисус Христос и не Всевышний Господь.
Aleksandr Aleksandr
Татьяна Токарева Бросайте курить гадость.