Религия, вера
Ситуация в голову пришла. Батюшке, не дай Бог, нож к горлу поднесли. Он другую щеку подставлять будет по Писанию? Иди..
Мне два года назад нож к горлу приставил человек, Я не противился. На прошлой неделе он повесился.
Ольга Анатольевна Дементьева
А почему он Вас не зарезал, Яспис?
Galina Meleshko
Я бы тоже повесился, если бы за мной пристально два года подряд священник наблюдал)
Ekaterina Kedrik
Меня весьма радует, что это чмо издохло! Ни хрена себе - на самого Всевышнего покусился!
Вы не так понимаете, изречение о щеке:)
О. Даниил Сысоев так и погиб, заня, что его убьют, смело говорил и вышел навстречу убийце.
ну да)) смирение же.. еще и штаны сымит и задницу оттопырит
Вы не понимаете того-что значит подставить щеку....
ты чего-то не понял.... не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Смотря какой ведь так называемые святые не противись и помирали. Глупость что сказать...
Разные батюшки есть.
Есть и такие, что киокушинкай каратэ изучают.
Нет. Он будет сопротивляться и бороться за свою жизнь до последнего!
Даже, если придётся, отняв нож, зарезать преступника.. .
А Вы абсолютно не правильно понимаете Библейские слова о щеке! :-(
Не берите дурного в голову и тяжелого в руки