Религия, вера
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
Одни считают это местом огненных мучений, другие могилой человечества.
а какая разница что это! главное туда не попасть, и лучше никогда не увидеть что это на самом деле!!!!
Это с дерева познания добра и зла-это убьет вас. Лучше не углубляйтесь. Познавайте истину.
От того, что посмертная участь людей до и после прихода Христа отличается. Если Ветхом завете все, включая праведников, попадали в общую могилу человечества – «шеол» (евр.) , то Новозаветный «хадес» (греч. ) - это участь только тех, кто удалил себя от Бога.
P.S."Адские муки происходят от нехотения истины, ставшей уже законом жизни" прот. С. Булгаков
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" преп. Иоанн Дмаскин
там, где правит сатана.
Ведические Заповеди нужно читать, там есть такие Разъяснения. И там ещё сказано, что Жизнь на Земле, это МАРИТИОКА-Мир Смерти и Страданий, а это и является АДОМ!
ад место где нет проявлений Бога... т. е нет ничего хорошего там нет, зато есть все плохое....
Иногда переводчики не были последовательными в переводе и позволяли влиять собственным взглядам. Из-за этого значение слов оригинала было искажено-но разобраться в этом можно, если кто хочет.
Ад это место без Бога. И нет других определений. Вечность без Бога-вечность мучений.
Нет никакого АДА.
Ад и Рай - это лишь умозрение группы людей ориентированных на чужое мнение.
Ад или Рай в голове, в поступках каждого.
сама библия путаница
не существует одинаковых мнений
Одни хотят найти истину и находят, другие верят философии пришедшей из язычества...
Одни основывают свои утверждения на знаниях из Библии, другие на своем собственном понимании (не без помощи "вводящего в заблуждение) .
"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. " (Притчи 3:5)