Религия, вера

Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?

«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.
Елена Гадун
Лучший ответ
Эти два понятия появились в средние века .цель была одна-контроль за населением .индульгенция тоже появилась тогда же.
Нет путаницы. Ад это место полное огня и серы
Baxa Mustafa
Каждый волен верить или не верить до той поры, пока Бог не вмешается в наш мир, вот тогда и посмотрим кто был прав....
Юлия Кальянова
Давай внесем ясность. Ада несуществует. Такого места просто нет.
бог
Миша П
Святоши всех мастей выдумывают всякое.
Alexsandr Morozov
Только сейчас все открывается, всему свое время.
Всё из-за того, что Библию пытаются толковать люди, не выучившие даже греческого алфавита!
Это я про основателя вашей тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" Ч. Рассела!
Иван Вчерашнев
Нет там такой путаницы.
Каждый кто писал про ад курил своё
Кирилл Зуев
Путают такие понятия как АД и ГЕЕННА.
Tatiana P
ад - понятие относительное .Для каждого свой ад .Я заметил, что людям проще бояться ада чем пытаться добиться рая
в Ветхом и новом Завете на счет ада сказано по разному, но все дело во времени. в 14 главе Исаии сказано, что когда сатана падет на землю умершие в аду проснутся. согласно пророчества Даниила и Откровения это произошло в 1 веке до н. э. то есть умершие до этого времени находились в бездейственном состоянии, а потом пробудились. Ветхий Завет закончился писатся в 5 веке до н. э, , а Новый был написан в 1 веке. вот и вышла путаница