Религия, вера
Вот какая мысль меня посетила... (+вн)
Может на небесах или в царствие божьем есть своего рода политическая борьба? Вот присылают пророков, агитируют, очерняют конкурентов... некоторые идеи носят вообще неприкрыто популистский характер. Кто больше наберет электората в свои ряды, тот и заработает больше дивидендов и мест в парламенте. ))) Малые религии это своего рода оппозиция, не финансируемая и не продвигаемая лоббирующими небесными силами. А если прослушать особо продвинутых верующих, так наводит на мысль, что огромный электорат собрался на стороне Люцифера!!! И может предсказанный страшный суд, это своего рода выборы ))) И как знать, кто соберет кворум))) нужно 50%+1 голос))) Я, конечно, не допускаю мысли, что там возможны подлоги и не честные выборы!!! Так вот... мы тут надеемся, значит, что там нас ждут сады, девственницы и благоденствие, а там окажется все-то же самое!!! Не судите строго, за мои смелые мысли. ))) Я просто пытаюсь найти правду!
на прошлых выборах победил сатана. бог скрылся под страхом ареста. пытается сколотить оппозицию и вернуть власть себе. но лишенный силы и материальной поддержки вынужден до сих пор сидеть в подполье. атеисты своей партии не имеют поэтому лешены права голоса в небесном демократическом обществе как впрочем и на земле.
Партия атеистов? это всё равно подчинённая структура, сначала вы просто будете создателем партии, потом её идейным вождём, потом Гуру, а потом захотите Пророком стать? а религия у вас будет - БЕЗВЕРИЕ. кОЛИТЕСЬ- ЗАДУМКА ТАКАЯ У ВАС? ))))
Лариса Романова
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Цели особой небыло, просто мысль показалась забавной и решил сформулировать ее кратко, а после вынести на суд почтенной публики!!!
Самого царства Божия нет ни на небесах, ни в другом месте, а сам Бог находится постоянно среди нас, потому он все про нас и знает. Богом может быть почка на дереве или листик, букашка в траве или птица на ветке, шквал на море или полный штиль.. . Одним словом, Бог - это её Величество ПРИРОДА, и только благодаря ей, мы рождаемся, живем, питаемся и умираем. В данный момент для меня Бог находится рядом со мной и диктует мне ответ на ваш вопрос, уважаемая (ый) Каналья!...
Лариса Романова
Тоже смелая мысль +5
( я мужчина )))
Да идет борьба между силами Бога и силами сатаны, бывшего люцифера, считающего себя богом и отвергнувшим верховную власть Бога. Бог его лично пока не трогает и выдвигает ангелов и людей. чтобы они его победили. Бог если выйдет против него, то борьба будет продолжаться одну миллионную секунды.
Лариса Романова
Ну чем не политика... правда? Так и у нас, президент Путин еще тогда, захотел и Ходора не стало...
В Царстве Небесном уже давно нет борьбы, с тех пор, как Михаил сбросил Дьявола и демонов с неба (Откровение 12:7—9, 12).
Лариса Романова
Ну оно же не вам явилось это откровение!!! Вас может тоже завербовали, наобещав райские кущи!!! Как знать впрочем, я же безаппеляционно ни чего не заявляю...!
Никто нас нигде не ждет. А уж лидером торопитесь стать при жизни
Лариса Романова
Стараемся, и должен заметить, вполне успешно!
Никакой борьбы нет, идет испытание человека. Бог посылал уже много пророков и никто не сможет оправдаться своим незнанием.
176.
Пусть не печалят тебя те,
Кто учиняет гонки на пути
к неверью, -
Ведь ни малейшей доли огорченья
Они Аллаху причинить не могут;
Но в жизни будущей Он волею Своей
Не даст им ничего, кроме суровой
кары.
177.
И кто неверие ценою веры покупает
Не причинит Аллаху ни малейшего
вреда,
И будут им мучительные кары.
178.
И пусть неверующие не считают,
Что Мы на благо им
Даем отсрочку (воздаяния за зло) .
Мы продлеваем им, чтобы они
усилились в грехе,
И будут унизительны их кары.
179.
А верующих не оставит ваш Господь
В том положении, в котором вы
(сейчас) ,
Пока не отделит Он доброе от злого.
Тайны Незримого Аллах вам
не откроет,
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 61. Коран: преводы и коментарии, С. 214 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 76)]
185.
И каждая душа должна познать вкус
смерти, -
В День Воскресения
Сполна вам воздадут
(За ваше тщание в сей жизни) ;
И только тот, кого минует огнь Ада
И примут райские Сады,
Воистину, познает вкус успеха, -
Ведь жизнь в сем (бесславном)
мире -
Лишь жалкие утехи самообольщенья.
186.
Поистине, Господне испытание
коснется
И ваших душ, и вашего добра,
И вы услышите жестокие слова
От тех, кто Книгу получил до вас,
(А равно) и от тех,
Кто идолов для почитания себе
избрал.
А если будете вы терпеливо-стойки
и станете благочестивы,
Так это, истинно, исходит от (вашей)
твердости в делах.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 65. Коран: преводы и коментарии, С. 218 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 77)]
Пусть не печалят тебя те,
Кто учиняет гонки на пути
к неверью, -
Ведь ни малейшей доли огорченья
Они Аллаху причинить не могут;
Но в жизни будущей Он волею Своей
Не даст им ничего, кроме суровой
кары.
177.
И кто неверие ценою веры покупает
Не причинит Аллаху ни малейшего
вреда,
И будут им мучительные кары.
178.
И пусть неверующие не считают,
Что Мы на благо им
Даем отсрочку (воздаяния за зло) .
Мы продлеваем им, чтобы они
усилились в грехе,
И будут унизительны их кары.
179.
А верующих не оставит ваш Господь
В том положении, в котором вы
(сейчас) ,
Пока не отделит Он доброе от злого.
Тайны Незримого Аллах вам
не откроет,
185.
И каждая душа должна познать вкус
смерти, -
В День Воскресения
Сполна вам воздадут
(За ваше тщание в сей жизни) ;
И только тот, кого минует огнь Ада
И примут райские Сады,
Воистину, познает вкус успеха, -
Ведь жизнь в сем (бесславном)
мире -
Лишь жалкие утехи самообольщенья.
186.
Поистине, Господне испытание
коснется
И ваших душ, и вашего добра,
И вы услышите жестокие слова
От тех, кто Книгу получил до вас,
(А равно) и от тех,
Кто идолов для почитания себе
избрал.
А если будете вы терпеливо-стойки
и станете благочестивы,
Так это, истинно, исходит от (вашей)
твердости в делах.
Лариса Романова
Ну вы то знаете, что у меня другие покровители...)))
Лариса Романова
А у меня нет плохих тщаний, я в своем роде честь и совесть, только без религиозной подоплеки и предрассудков.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
Лариса Романова
А что за буча? Хунта чтоль?
Слушай, не читай и не смотри про политику, а то в психушке окажисся
Почитайте: "Там, За Ахероном ", Лукин Евгений Юрьевич ( www.podrobnee.ru) или в других местах.))))))
Лариса Романова
Прочитал отзывы о книге... Пока совершенно нет времени уделить время самому произведению, но обязательно возьму на заметку! Большое спасибо за наводочку!!! Люблю подобные произведения и авторов небоящихся суда общественности!!! Такие люди как правило особо талантливы и правдивы... не склонны к популизму.
неразумный вопрос
Лариса Романова
очень умный и содержательный ответ
Бог любит вас и предлагает спасение, в аду не будет девственниц и уверяю вас, что вам там будет не до партий и их названий
Лариса Романова
А мне девственницы ненужны... как и здесь впрочем.
О какой борьбе может идти речь, если все под контролем Бога, Им создано и поддерживается Его внутренней энергией?
Лариса Романова
А вы откуда знаете? Он вам сам об этом рассказал?
Перечитайте Библию. Там сказано четко что нас ждет.
Ну ты и мыслитель!
Мне больше импонирует Синтобуддизм! И думается мне что и там cправедливости НЕТ среди Богов тоже дедовщину ни кто не отменял!
очень интересная мысль, то есть мы отражение, и от нас совсем не зависит на какой мы стороне, наши отражения там наверху делают свой выбор, а мы тут выделываемся, наверняка на наш выбор давно плюют (если судить по отражению) , да.. . надо своё отражение уговаривать, чтоб в достойную партию вступало, а то я и на выборы не хожу.. . теперь понимаю совсем воли своей лишили
Лариса Романова
как знать, может и так...
Не все происходит выборами
страшный суд одного человека 2000летней давности
какую силу может иметь в будущем, разве что по вере
Ересь, правду ищут у Бога, а не в личных фантазиях. Та личность что на картинке, помогает вам так мыслить.
Лариса Романова
Ну так незря же эта личность там... Вы тоже весьма наблюдательны. Только вот Вы заложник одной теории, а я нет, я в поисках.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] ,
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр. 12:7-12)
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:15)
(Откр. 12:7-12)
(Откр. 20:10)
(Откр. 20:15)
Лариса Романова
Откровение, честно говоря, попахивает психичесским растройством и через чур буйной фантазией отшельника.
за то что ищешь правду БРАВО МОЛОДЕЦ но я то против христиан
Ирина Винивитина
....итог суда решен, уже вынесен приговор сатане,
вопрос только в том, на чьей стороне буду Я?
Помоему чётко и ясно сказано. См. ниже.
Лариса Романова
А более конкретно можно... против христиан но сам... (неопределился, воздержусь на выборах))) или за другую партию выступаете?
Соня Кубанкова
когда оприделиться это твой выбор и никто не вправе за тебя его делать сам знаешь
а христиан и тому подобных я презираю за то что видел и вижу их истеное лицо
Хм, а подход интересный, хотя и меряете человеческими категориями, а нам то хочется думать, что в иных сферах все меряется и мыслится совершенно другими категориями, менее приземленными.
Но, если исходить из постулата, что мы созданы по образу и подобию Божьему, можно допустить мысль, что подобие не только телесное, но подобны и мысли и мироощущение.
Тогда вполне вероятно, что ничто человеческое Богу и высшим сферам не чуждо и всё на самом деле, так как вы предположили.
Лариса Романова
Спасибо, польщен...!)))
Видимо, навеяно недавно прошедшими выборами в Украине...
Ерунда. Ходите в Церковь, научитесь. Только нужно помолиться Богу, чтобы открылся вам.
это всё лишь борьба тараканов в головах у верующих.
Лариса Романова
Ну что вы ))) можно же пофантазировать хоть нам, людям свободным от предрассудков.
Пока не попадёшь туда- не узнаешь :-)
Не заивайте голову себе этими размышлениями, вы всё равно не найдёте ответ на этот вопрос :-)
Лариса Романова
А я считаю невредным, поразмыслить иногда... Забивают голову те, кто уперто верит во что либо. А я лишь задаюсь вопросами и размышляю... Вот и у вас спрашиваю иногда.
Искать правду в сказках могут только дети!!!!
Лариса Романова
Вы про что именно? Про религии? поясните пожалуйста...
Если Вы, надеетесь, что там Вас" ждут сады, девственницы и благоденствие" ,не обольщайтесь - после таких "мыслей" ,Вас там ждет огонь вечный, муки и скрежет зубов...
Лариса Романова
Нет, я не жду))) Я атеист! может агностик в какой то степени...,вобщем не боюсь свободно размышлять!
Каждый свободен жить так, как хочет. Верующие живут своей жизнью, имеют свои принципы и ритуалы, атеисты, свои. Значит, так нужно Богу, он испытывает всех нас, одинх на веру, других на безверие.
Лариса Романова
Так вы в какой партии? или воздержитесь на голосовании?
На небе есть спорный вопрос и решается вопрос о том, на чьей мы стороне. Выбор прост: Царство Бога во главе с Христом и Сатана - бог века сего. Сатана проводит свою компанию и агитацию повсеместно, и Иисус пришел на землю, показал каким он будет правителем. А выбор за нами, на "кворум" надеется не получиться, т. к. итог суда решен, уже вынесен приговор сатане, вопрос только в том, на чьей стороне буду Я?
Лариса Романова
Там диктатура чтоль? нет свободы слова? какой кошмар!!!
По вашей мысли — царство божие в головах.
какой-то писательн сказал: "Я хочу попасть в ад после смерти, там меня будут коружать цари и императоры, великие ученые и папы, а в раю мне будет скучно со всеми этими праведниками и монахами"
Человек всегда говорит пределно точно. Вот и Ваш вопрос показывает это. Вы правилно написали - Вас п о с е т и л а мысль. Она отнюдь не Ваша. Такая мысль может быть только аакуратненько вложена нам в сознание со стороны тьмы. Это выдаёт типичная терминология и приземлённость - отсутствие духовности.
Лариса Романова
Ах, вы меня раскусили!!! А, Вы весьма догадливы, охотник за табуретками...!
Лариса Романова
Да и еще, предельно точно говорить подобные вещи, может только бестолковый фанатик, уперто убежденный только в своей правоте!!!
Мы с вами находимся в центре космической драмы - конфликта между властью и беззаконием, между Творцом и сатаной, падшим ангелом. Мы не зрители, а участники действия, потому что вовлечены в эту борьбу - хотим мы этого или нет. ПРАВОСЛАВИЕ,
Лариса Романова
Значит согласны? Политика?
..жомарт ))
Да..а..
Автарчик у вас!!!
Простите, но ощущение такое, что сатана партсобрание проводит.
ШУЧУ ((((((((
Автарчик у вас!!!
ШУЧУ ((((((((
я за Христианство. Хотя считаю что Бог он один. Просто люди рассказали одну и ту же по сути историю немного по разному. Получилась своеобразная игра в сломанный телефон. И если раасуждать про портии то их всего две. И между ними вечная борьба. Остается только нам решать кому отдать свой голос Богу или Люцеферу.
Я за Бога.
Лариса Романова
А меня тут скоро анафеме предадут, особо активные ваши сотоварищи по партии)))
в каждом человеке свой Бог....
Написано много конечно.... постарался....
Лариса Романова
Не так много, сколько в голове... Жизнь вообще намного сложней, чтобы ее уложить в рамки литературы...
Там нет политики и продвинутых тоже нет там просто поле, деревья, река, животные, и дерево смерти.
Лариса Романова
Вы там были, или рассказывал кто из знакомых?
По-поводу девственниц и садов - это что-то из корана.. . вобщем - бред полный. Хотите найти истину? Пилат её тоже искал, " Пилат сказал Ему: что есть истина?
(Иоан. 18:38) . А Истина стояла перед ним... .
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; " Иоан 16:4.
Правду Вы ищите или истину? разберитесь.. . У каждого своя правда, а Истина - одна.... " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
(Матф. 7:7,8)
Лариса Романова
Согласен.
За баллом!
Лариса Романова
Получите, дорогая моя!!! Про меня тогда уж незабуддьте оценить))) Шутка, я не гоняюсь за баллами.
Татьяна Орлова
Не хотела вас обидеть, просто эта тема далеко от меня
Да мысли мои скакуны.. . Причем рядом с истиной скачите, только вот приговор сатане то уже вынесен!
Лучше бы, чтоб не посещала.. . и не только это мысль.. .
Лукавый свой выбор сделал. У него уже нет выбора.
Лариса Романова
Я понял в какой вы партиии)))
Никого не слушайте. Думайте своей головой. Она вам для чего-то дана кроме как кушать и говорить))))
Царство небесно глазами людей!
Лариса Романова
Что это значит?
Лариса Романова
Ну конечно!!! Редко кто может похвастаться наличием четырех глаз)))