Религия, вера
Одинаково ли хорошо или плохо всем будет в раю или аду соответственно, или кому-то лучше, кому-то хуже?
В раю мне хорошо точно не будет ;)
Как человек живет на Земле, так же будет жить и после нее.
Если он живет сейчас в аду, то и после перехода ничего не изменится. Нужно на Земле менять свое отношение к жизни и довольствоваться тем, что имеешь.
Нечестивые получают свое возмездие на земле (см. Притч. 11:31). Они будут, "как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф" (Мал. 4:1). Одни уничтожаются мгновенно, а другие страдают многие дни. Все будут наказаны сообразно делам своим. Грехи праведных возложены на сатану, и поэтому он должен страдать не только за свое непослушание, но и за все грехи, к которым он подстрекал народ Божий. Он будет наказан гораздо строже прельщенных им. После того как погибнут все жертвы его обмана, он все еще будет мучиться и страдать. В очищающем огне нечестивые будут окончательно уничтожены - корень и ветви; сатана - корень, а его последователи - ветви.
Пространство "рая" и "ада" многомерно. Поэтому, попавшие в рай или ад могут часто не видеться, а так, - от случая к случаю.
Одинаково ли мы все живём? кто то за свои грехи затворником становился а кто то только свечки в храмах ставил. я думаю каждому своё воздаться. Каждому своя награда будет. Соответственно и адские муки у каждого свои. у кого то хуже у кого то лучше но муки.