Религия, вера
Считаете ли вы, что духовное возрождение России неразрывно связано с Православием?
Да, уверена в этом. Сама это наблюдаю в окружающей жизни.
А где вы это возрождение видели - один упадок и все тупеют!
Считаю, и только так, а не как иначе.
Ничего не имею против православия, однако всё же так не считаю.
Духовное возрождение России будет неразрывно связано с Саентологией.
думаю нет. очень многие до сих пор относятся с прохладцой к религии. да и вообще у нас в России очень много разных национальностей соответственно и религий.
Сначала православию надо духовно возродиться.
Нет, если уж и возрождаться то русской верой. А это совсем не православие (которое как вы помните было нам навязано прищельцами).
Категорически - нет!
Остальной мир не примет православия, потому, что считает его ортодоксальным, препятствующим прогрессу.
Надо возглавить процесс глобализации, предложив миру новую, прогрессивную религию, через которую Россия может стать "новой Меккой".
Согласна с Мариной! ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРИХОДИТ ТУДА, ГДЕ СОВЕРШАЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ БОЖЬИ!
Только не с православием, может с исконно руской религеей - язычеством. Хотя, любое возрождение возможно, если подавляющие большенство будет тянуть вверх, а не вниз.
Ни в коем случае.
Духовное возрождение связано с Богом.
Нет, не считаю. Христианство - это ЧУЖАЯ религия. Она и воспринималась на Руси как заморская, ромейская вера. Она принесла ЧУЖИЕ имена, чужое звучание. Это плохо и спорить с этим бессмысленно. Вспомним народную поговорку: "Чужой бог хуже своего лешего".
Откроем Библию:
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" Исход 20,2
"Бог Израилев" Исход 5,1
Славяне, к израильтянам не принадлежат. Их предков из Египта Моисей не выводил. Какое отношение они имеют к этому богу?
Слышу крик христиан: "Это Ветхий Завет! В Новом все иначе! "
Откроем Новый:
"Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" от Матфея 15,24-25
Есть среди нас с вами здесь "погибшие овцы дома Израилева"?
Опять слышен крик христиан: "Это сначала! А потом он пришел ко всем! Читайте Павла! "
Ну чтож, откроем Павла:
"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" послание к Римлянам 3,1-2
Ну и что изменилось? Иудеи - дети божьи. У них все преимущества. А вы, христиане, тогда кто? А вы - рабы божьи (как неоднократно повторяется в вашей книге) . А если у хозяина есть дети, являются ли они тоже господами для его рабов? Конечно, являются! Так что, христиане, следуйте завету вашего святого апостола Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением"... Зря христиане от синагоги открещиваются, ведь элементарно получается: синагога для господ, а для рабов - христианская церковь. Христианская религия - это реформированный иудаизм. Только.. . для рабов.
Христианство - это лживая вера. Очень во многом она противоречит сама себе и только теологи кое как свели тут концы с концами. Да и то.. . Даже сам пророк этой веры лжив и словом и делом. Взойдя на гору, он вещает народу: "А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"
И ОН ЖЕ, по словам Иоанна поступает следующим образом: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим. И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И сделав БИЧ ИЗ ВЕРЕВОК, выгнал из храма всех, так же и овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, и столы их опрокинул. "
Вот это чисто языческий поступок. Я бы так же поступил, если бы мои святыни оскверняли. Четко, ясно, конкретно. Плеткой по спине, ногами по столу. Но как совершивший такой поступок, взойдя на гору мог сказать "Не противься злому? " В этом все христианство - ханжество и ложь. Если выгодно, целуйся с врагами, если нет, колоти их чем под руку подвернется.
Но это речь о нас, смертных, а уж коль речь зашла о духе святом.. . Тут уж держись! "Не будет тебе прощенья ни в этом веке, ни в будущем".
Христианство очень жестокая религия, непримиримая к инакомыслию: "Не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Матф. 10) ...И ведь разделил! Мечом и разделил. А что может быть хуже раздора в семье? Что может быть хуже гражданской войны? Стоит ли этот бог хотя бы одного такого раздора? А сколько было их?
И в этом же контексте он говорит: "А кто отречется от меня пред людьми, отрекусь от того и я пред Отцем Моим Небесным. " То есть фактически он подводит к тому, что лучше отрекитесь от отца своего, чем от меня. Поскольку иначе в ад.
Христианство противоестественно человеческой природе! Полностью и категорично. Это античеловечная религия в принципе, обрекающая идущего ее путем, на постоянные муки на земле, в угоду (якобы) блаженству небесному. Фактически эта религия ничего больше в себе и не несет! Только унижение своего достоинства, самоистязания, противоречие инстинктам.
Откроем Библию:
"Бог Израилев" Исход 5,1
Откроем Новый:
Ну чтож, откроем Павла:
Духовное возраждение России просто невозможно. Сначала вся Россия должна ответить : Что такое духовное возрождение? Потом все слои должны дать ответ: А нужно ли им это ?(разные слои - это религиозные и не религиозные течения, все кто себя с чем-то позиционирует) . Ну конечно на до ответить : Когда духовность была на высоте в России, чтобы возродиться вновь? И очень многие думают, что настоящей духовности, как бы её не трактовали- не было и не будет. Не только это касается России.
И не только. С общим духовным, научным, философским, а также поэтическим и литературным наследием.
Нет не считаю. Оно будет больше связано с духовностью. Ну а РПЦ нужно самой набраться духовности и совести.
чтото смущает словосочетание "духовное возрождение росси
Мож на Украине и похолодание к уни, но на нашей матушки Русси наоборот народ потянулся к церкви
нет. очень уж у нас в РФ православие политизированно, не чувсвуется в этом истинной веры