Религия, вера

Считаете ли вы, что Бог и церковь неразрывно связаны?

Михаил Тюрин
" Тела ваши - суть ХРАМ ДУХА СВЯТОГО, живущего в вас и вы не свои..." Вот с этой Церковью - Храмом Бог имеет общность.
Анастасия Шелковникова
Лучший ответ
А вот зайди в церковь - сразу увидишь изображение Бога! То-то!
Да.
В книге Откровения Иисус обращается к семи ангелам семи церквей и почти каждому выговаривает и призывает к покаянию, предупреждая об отвержении в противном случае. Поэтому каждой церкви необходимо прислушиваться к Богу, к Его воле и Его правде, а не мечтать о себе и о своей исключительности: «Наша церковь святая и истинная, не то что эти еретики». Не может быть церкви, праведной по определению.
Оксана Ярушина
Послушайте . Сколько можно говорить еще о мракобесии религий. Неужели не понятно, для чего они были придуманы? Ссыкуны и мракобесы.
КОТОРАЯ церковь?
Хватит делать вид, что она одна.
Александр "trooper"
Михаил Тюрин Не важно какая церковь. Церковь - она и в Африке церковь.
Марина Щербакова Естественно паразитов, лжецов и мошенников много разных... и каждая конфессия, секта-пасет свое стадо овец, рабов. доит и стрижет их.
Бог и Библия да, церковь нет. Живых церквей очень мало а те которые навязывают типо православия это мракобесие и вариант дьявола чтобы и избранных сбить с пути. Да и не только православие. Разные деноминации, в том числе харизматические.
Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога ( Л. Толстой)
Разумеется. Основатель Церкви - Христос:
"18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "
(Св. Евангелие от Матфея 16:18,19)
Это место Писания означает, что основатель Церкви - Христос. Он создал только одну Церковь - Свою, она есть апостольская Церковь. У нас это РПЦ МП патриарха Кирилла (имеет непрерывную цепь апостольского преемства и рукоположения от Самого Христа через апостолов и далее)
Также здесь в тексте мы видим основание ИСПОВЕДИ -так установил Христос.

Теперь о том, кто есть Христос. Он Бог. Это прямым текстом написано в Писании, например :
к Титу (2:13) апостол Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
Апостол Фома прямо признавал Христа Богом :УВЕРОВАНИЕ ФОМЫ [Ин 20:26-29]…
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Бог есть Троица. Понятия "троица" у древних евреев не было, но было понятие "три" :
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (Первое послание Иоанна 5:7)

Если бы Христос не был бы Богом, Он не мог бы нас спасти ( от наших грехов). А если Бог не был бы Троицей, не было бы мыслящих существ, наделённых сознанием, потому что у одинокого существа сознание, в отсутствие общения с равным себе, не возникает (доказательство-дети маугли в Индии)
Так для того и придумали бога, что бы жировали попы, которые служат церкви.
Считать и знать, это разные вещи.
***elen@ Aleksandrovn@**
Это две разные организации. Одна духовная, а вторая коммерческая.
Милка )))
БОГ так считает ибо ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ это ТЕЛО ГСПОДА ХРИСТА (Ап. авел)
Умид Леди
Максим Хлус христа ешь?
конечно.. бог продукция мошенников на вере от церкви)
Саня Мельников
конечно - бога придумали основатели церкви.
Oksana Rukks
церкви в Заповедях нет, а нарушение Заповедей в церкви есть. Божий Закон это Заповеди, а не церковь.
Анатолий Ф.
Нет. Бог может сменить сферу деятельности и начать мутить что-нибудь другое
Nikolas Skolkovic
Михаил Тюрин ... в то время, как церковь и так мутит что-то другое)))
я считаю, что Богу вообще церковь не нужна, и людям она не нужна
Aigerim Kairatova
Если уж хочется заниматься самообманом и верить в бога, тогда уж можно и поверить, что он вездесущ и ему не нужны деньги.
Светик =)
бог живет в каждом из нас,
Вася Петров
Елена Муруг(Глушкова) Ну это вряд ли.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Бытие 6)
Православная Церковь - есть небо на Земле. Рискни усомниться!
Михаил Тюрин Уже рискнул...
Галия Сыздыкбаева Церковь просто лжец во всем, паразит и мошенник. А это просто факты. И под защитой Конституции, законов и власти-потому то за мошенничество ее нельзя привлечь к уголовной ответственности...
Ведь продажа за ДЕНЬГИ любых магических услуг и ритуалов---это чистое МОШЕННИЧЕСТВО!