Религия, вера
Бог неразрывно связан со страхом, а страх есть у всех людей?
Страх создал человека. А не Бог) страх - и друг и враг. В нём и добро и зло. может быть страх - и есть Бог?
Веdьма ~
Побойся Бога
Дима Мороз
Уже молюсь и дрожу)))
Елена Иванова
дорогой, нельзя же быть настолько глупым!
Бог со страхом не связан. со страхом связано невежество. Вы что перестали быть вегетарианцем, выпили чего не того, или не выспались?
Веdьма ~
Вы боитесь , что я не выспался или выпил что-то?
Веdьма ~
Я размышляю Но и вы сегодня рассекали в страхе быть раздавленными машинами, Благодаря страху вы остались цел и не вредим
Веdьма ~
Весь мир живет благодаря страху...Время- это страх, на котором держится будущее,прошлое, настоящее.Человек спокойный не имеет времени?(Живет вне времени)
Так, что я лишь рассждаю
Веdьма ~
Вы живете за счет Природы...
Веdьма ~
НЕТ. я не живу за счет иллюзий...и иллюзионистов
Веdьма ~
Любой верующий в иллюзии так считает, ведь он верит о иллюзионистам, а не простым людям
Страх - естественная защитная реакция организма. В ситуации страха в мозг человека поступает необходимая порция адреналина, позволяющая оставаться разумным в поиске адекватного ситуативного решения. Воспитание страхом, особенно в религии, разрушает этот механизм, превращая человека в неадекватный комок нервов и лишая особо рьяных разума.
Как только Адам согрешил, кода к нему воззвал Бог, он первый раз испытал страх, убоялся Бога ,, Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. Быт 3.10,,Раньше у него была вера, на смену веры пришёл страх, это так же вера, но в плохое, Произошло потому, что он обрёл природу дьявола, человек пал. Каждый раз когда Ангелы являлись к человеку они говорили ,,не бойся,, , то есть не верь в плохое, веруй всё будет хорошо сейчас. У уверовавших людей Бог удаляет природу падшего ангела сатаны, его сатанинский страх и вливает Божью веру. Бояться Бога в Библии, указывает на глубокое почитание Бога.
У всех, а бога нет
Страх перед Богом есть не у всех людей. Ведь это не панический страх или парализующий страх. Это глубокое уважение и почтение, сильное желание не огорчать Бога