Религия, вера

Что за период времени: "Настанет время и настало уже" (Иисус Христос)?

Это период правления Христа начиная с земного служения и включая его служение в Своем святилище на небесах небес, и на земле, как Дух животворящий. Это время церкви, которая находится в царстве небесном в духе, под водительством Духа.
Космуханова Гульмира
Лучший ответ
Время пришествия Иисуса Христа на Землю
Михаил Логунов
™Saulesha™ ™Сауле™ От точки А - Рождение Спасителя до точки В - полное истребление зла в Мироздании (Откровение21), окончание Миссии Христа!!! Аллилуйя!!! Аминь.
Когда дети будут непокорны родителям, когда родители забудут о своей ответственности за детей, когда будут злоречивы, завистливы, когда они, наконец, откажутся от Творца.
Алексей Ткачук
Это время, когда "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим. 3:16).
™Saulesha™ ™Сауле™ По сути - так!
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".

И пророчество на наши дни, и свершившийся факт во времена служения Иисуса, и после - Его учениками и первыми Христианами.
апокалипсиса? или - нет.. если сами знаете - ответьте, интересно стало.
™Saulesha™ ™Сауле™ "Настанет время", точка В, когда зло будет полностью истреблено в Мироздании, третье провозглашение Господом "Совершилось!!!". А "настало уже" когда ангел Гавриил провозгласил пастухам: "Ныне родился вам ...Спаситель..."!!! (Лк.2:11)
Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:23, 24, СП) . Таким образом, Иисус ясно показал: человек не может быть «истинным поклонником» Бога, если он не поклоняется Богу «в истине» , то есть не держится истины, изложенной в Божьем Слове. Иудейским религиозным руководителям первого века Иисус сказал: «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матф. 15:6—9, СП) . То же самое можно сказать о современных христианах, которые, вместо того чтобы следовать ясным библейским истинам, держатся человеческих преданий.
это время началось с 1919года и продалжается до наших дней
Ныне....
™Saulesha™ ™Сауле™ Верно! "Ныне" - от точки А: рождение Спасителя (Лк.2:11); до точки В - полное истребление зла во Вселенной-Мироздании (Откровение 21)!!! Аллилуйя!!! Аминь.
Иоанна 4:23,24. Первые христиане поклонялись Богу должным образом, после смерти апостолов началось отступничество, а сегодня истинное поклонение восстановлено и истинные христиане поклоняются Богу "в духе и истине".
Ernat Beletbekov
Это о периоде после пятидесятницы, но некоторые ученики Иисуса на тот момент уже поклонялись Богу в духе и истине.