Религия, вера

Возможно ли определить точное время дня, в которое Иисус Христос был казнен на столбе?

К первому столетию иудеи переняли разделение дня на 12 часов. Их считали от восхода до захода солнца, или приблизительно с шести часов утра до шести часов вечера. В пятницу в полдень Иисуса пригвождают к столбу мучений, а примерно в три часа дня Иисус умирает.
Дмитрий Быховский
Лучший ответ
От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Св. Евангелие от Матфея, глава 27
Shahrizod Khudododov
Не возможно.

Так как чтобы пригвоздить на столб руки нужна одна гвоздь, а в Библии речь идет минимум о двух гвоздях для рук.

Но время дня написано в Библии - с 6 часа (т. е. с 12 часов дня по нашему) , (день начинается с 6 вечера у евреев).
Marco Marco
Так он то на кресте был казнен)
Иван Лукашов
Проблематично!!. .
Хотя возможно, - можно отыскать какую-либо информацию. . Может в древней иудее могли распинать только в определённое время
был казнён в 33 году 3 апреля возле Иерусалима ." а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? "(Матф. 27:46)дневное время (от восхода до заката) делилось на 12 частей. (восход 6:30:21 местного, закат 18:53:04 в точке координат Иерусалима 777м над уровнем моря) значит девятый час наступил в 15:47 по местному
в будущем можно будет.. . есть методики
Бог шельму метит. Разве по вопросу не было понятно, что это не христиане пытаются научить христиан как правильно НЕ ВЕРИТЬ в Христа? Представьте. К вам приехал в гости чукча. И начал вас учить как правильно жить. Нормальные люди пищу готовят на костре. И разводит костёр на паркете. Нормальные люди писяют в ведро и выносят это за 30 метров и выливают. И претворяет это в жизнь. Как вы к такому непрошеному гостю отнесётесь? Так какого лешего вы манькаетесь с этими ублюдками С. И. Отвечаете на их бредни, спорите с ними. С ними надо как с предателями. Пинком под зад, чтобы бежали до канадской границы
Jalal Uzanzaev
в библии написано
Михаил Дмитриев в библии написано

Читака, приведи это место.
Сопоставь два момента.
1 - Где судил его Пилат?
2 - Где он был казнен?
Ну и что у тебя получается?
**a)-(To)-( **
Он не на столбе казнён. а на кресте.
Mr. Harutyunyan
Почему Вам так неприятен КРЕСТ ХРИСТА?
Сергей Любенко
Христа РАСПЯЛИ! На столбе можно повесить, но не распять. От шестого же часа была тьма по всей земле до часа девятого - свидетельствует Евангелие от Матфея. Дионисий Ареопагит, тогда еще не просвещенный светом Евангельской проповеди, видя объявшую мир тьму воскликнул: "Или Бог страждет или мир разрушается". Вполне можно вычислить час распятия довольно точно. С помощью астрономических данных вычислить дату еврейской Пасхи 39 года (ошибка в 6 лет сделанная при вычислении года рождения Христа считается доказанной) С помошью астрономических же данных определить продолжительность дня (время восхода и захода Солнца) Полученное время от восхода до заката разделить на 12 и получить продолжительность 1 дневного часа. Дальше - совсем просто!
Юрий Петухов Деяния 5:30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Деяния 10:39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою–ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, –
с какой целью?
Нет, невозможно. . Ибо такого дня казни на столбе не существует..
где-то около 3ч. дня в пятницу. люди совершили самый страшный грех в мире... Прости нас Господи..
Nina Bondareva
Это Бруклинских маразматиков казнят на столбе, а Иисуса казнили на кресте!
Иван Орлов