Религия, вера

Как хорошо что есть ад, а то бы злые люди перестали бы бояться делать зло?

Они и не боятся
Петр Ковтун
Лучший ответ
А я с этим не согласна! Если человеком движет страх, то он недополучил Любви.
Роберт Макиев
Да,
вот, хорошо весьма.
Будучи праведен, ТЫ
всем управляешь праведно, -
все дела ГОСПОДА весьма благотворны.
В повелениях Его - все Его благоволение,
и никто не может умалить спасительность их.
Пред НИМ дела всякой плоти, и невозможно
укрыться от очей Его.. .

Так, близко к боящимся ЕГО спасение Его.
Baurzhan Sybambaev
каждому воздаться по поступкам его..
возможно
Плохо, что ада нет.
Таня Тасун
Они и не боятся. И с удовольствием, без угрызений совести, делают. Религия уже не имеет такой власти над людьми, как раньше. Этот наркотик уже устарел.
Иван Грибов
Как хорошо, что ада НЕТ!

Вот, что пишет Библия: «Они устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).

Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей?

Фу, какая глупость!
"Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло"(Екклесиаст 8:11).
Согласно том злу что сейчас творится, вряд ли они боятся ада.
АДа нет, но есть суд Бога который будет в будущем!!!