Наука может поднять современную религию до уровня - УЧЕНИЕ. Учение приведет к ЗНАНИЮ.
Когда человек будет знать - ему не надо будет верить во что-то, к примеру, в Бога. Религия дана человеку как метод соединения с Богом. Но, она постепенно превратилась в привычку, традиции, предрассудки и т. д. . Религия появилась тогда, когда человек потерял связь с Богом.
Боги жили на Земле и об этом написано в древних писаниях. Боги ушли, люди остались. Боги оставили людям свое учение, люди превратили божественное учение в то, что мы сейчас наблюдаем. Образовательный уровень человека приведет его к знаниям, истинным знаниям Бытия. Богу не нужны праздношатающие по раю, Богу нужны созидатели.
Религия, вера
Влияет ли образовательный уровень человека на его склонность к религии ?
В большинстве случаев да. Узкий кругозор способствует приобщению к религии.
часто большие внешние знания вызывают в человеке гордость, которая по словам Святых Отцов есть стена между Богом и человеком . Поэтому очень часто люди некнижные и даже неграмотные бывают к Богу ближе чем большие учёные . Такой пример можно видеть в Евангелии, когда книжники и фарисеи отвергли Христа, а приняли Его убогие рыбари .
Андрей Чугуев
И влияет и не влияет - будет адекватный ответ...))))
Нет, конечно. Образование и свера это два удовольствия, которые могут помогать вам лучше тренировать возможности познавать тайны Божьи-проверено.
право мысли приходит с рождением.. .
образ жизни даётся Творцом..., но ни все по причине блуждения осеняются вышним венцом.
В общем всех ожидает Спасение... побеждающее лжехристов.
нет
Да, это как бегунок основной памяти в КПК под Windows Mobile.
нет
это зависит от того, ЧТО человек ищет.. . вера - это способность человека думать СЕРДЦЕМ.. . знания как могут мешать, так и способствовать в выборе правильного пути. например, многие доктора - люди неверующие. а яркий пример человека, который попробовал себя в различных духовных школах: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др. изучил их все, ища, как он сам говорил, "прежде всего истину", причем каждую религию он изучал на ее родном языке, например, конфуцианские тексты он читал на древнекитайском языке - Серафим Роуз...
Желание знать Бога зависит скорее от искренности. Верующий может быть дворником либо кандидатом наук-это роли не играет.
Нет. Многие думают, что это удел тех, кто вышел из народа.
Многие великие учёные и писатели были убеждённые христиане.
Да.
Нет, многие выдающиеся люди - есть и были - религиозными . Тому подтверждение есть и в истории в наше - реальное время .
Да влияет. Познавая себя и окружающий мир - познаем глубину творения Божия.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное.
Склонность к религии зависит от осознания духовных потребностей. Образование не важно.
Нет.