Религия, вера
почему, чем выше образовательный уровень населения, тем оно меньше интересуется религией или вообще не интересуется?
где население образованное - там люди изобретают новые технологии, они изучают и развивают медицину. Ну а если дикари, то им делать больше нечего, только молиться богам, потому что сами они ничего не умеют и не могут
наука интереснее сказок
почему то академики верят в Бога
Жандос Жолманов
все или 1 на 1000
Жупар Абуова
Покажи мне такого академика!
Это не совсем так, такое общество на время забывает о боге, но последствия как правило не заставляют себя ждать долго и люди снова о нём вспоминают...
Мы 70 лет не интересовались, и ничего
Natalia Svinkina
как раз наоборот тогда интересовались, а теперь ЗНАЮ.
Разные приоритеты.
Потому, Что Обретя Здравомыслие и Рассудительность. Человек живет реальной жизнью. Понимая, что его жизнь и жизнь других. Зависит от разума и служение Добродетельности. Божество верующих- живет в славословие. А разумный человек живет делами Правосудия. Он хозяин и властелин на земле. даже свяшенство зависит от обывыателя. Боясь умереть в забвение у просвешенного народа.
А что вы скажете о Ньютоне, Фарадее. которые верили в Бога?
Жандос Жолманов
список закончен?
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Ин 7:48; Иак 2:5 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 2Кор 10:5 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
еще как интересуется. они изучают секты, религии, как социальные явления
потому что религия это политика на мошенничестве распространяющая мракобесие., прикрываясь моралью.
Это не так.
Больше интересуются религией в более отсталых странах, где люди умом еще в каменном веке остались.
пока что вижу упадок образования, а мракобесов от науки становится все больше и больше
Потому что умные люди не верчт в дядьку-волшебника
Потому что умнее