Религия, вера

Почему всем верующим свойственно лицемерие и хамство?

Так вы еще забыли сказать что злости много у них.. . но это ж и понятно кому поклоняются от того и учатся
Иногда столько злости и ненависти выливается от некоторых что думаешь они во что верят то...
Артур !
Лучший ответ
И не только верующим
Ренат Сибиев
Откуда статистика?
[Temirlan] Ksm_95 он статистику из рпедыдущего вопроса вывел, где его обидели
Алексей Игоревич из жизни товарищ из неё вся статистика
Потому что верующие - лицемеры по-умолчанию! А хамство-прилагается.
Ерлан Букаев
Не обобщайте, пожалуйста. или очень хочется, чтоб было оправдание.?
Артем Костров
Кому от Бога, но им от сатаны, поэтому и хоронят мафию на святых местах
Лев Рожин
Не стоит обобщать, ибо обобщая вы судите, или впадаете в грех гордости, если не гордыни.
легко заметить соринку вглазу, когда бревно не замечаешь. Пукать прилюдно не следует
Виктор Горелов
Ну да, конечно, а вы - такая безобидная овечка. Чего ж вы ожидали услышать, задавая вопрос, оскорбляющий христиан (по поводу Христа) ? Вот и получите на орехи, так сказать.
Уважайте людей, и тогда они будут уважать вас. Простое правило.
Anya Stanislavovna
@_@_@ Sissy @_@_@
дело прошлое но они этого за собой не замечают.
Это свойственно многим людям. Ну а чем больше люди говорят о своей святости, тем больше её от них требуют. Вот и складывается такое впечатление, что верующие все уроды. Что прощают простому люду, того не прощают верующим. Последние, задумайтесь.
Хамство - это, как раз то, что вы написали: огульно осудить большинство человечества, включая более умных, уважаемых и заслуженных людей, включая своих верующих предков.
почему все люди лысые?
3 буквы "как много в этом звуке"
Павел Ширяев
Эта закрытая поза говорит о многом :)
Алексей Игоревич а вы зашли в вопрос чтобы ответить на поставленный вопрос, или комментировать сложенность рук автора?
Оля Костенко подобные вопросы-утверждения всегда говорят о человеке, можно даже на картинку не смотреть

а задающий, если не дурашка совсем знает что ему ответят "все верующие"

Предпочитаю не материть никого в нете :)
И не им одним.
Одно плохо: я не вижу самих верующих за однотипными цитатами из Электронных Библий.

Они, как роботы, талдычут одно и то же.
А их личная позиция непонятна.
То ли они любят людей от души, то ли-сквозь зубы (потому что Иисус заповедовал)
Вероничка Б
нет правды в словах твоих
Gul'shat Mustafaeva
А вы о ком?
Владимер Прокопьев О таких как ты мудаках))
Потому что особо непогрешимых подстерегает ловушка в виде гордыни и презрения - они начинают ненавидеть не грех, а самих грешников (об этом рассказывается в притче о заблудшей овце) . А это хороший повод считать себя выше и нравственнее других. При таком несоответствии простым смертным (не кристальным праведникам) выдвигаются обвинения в предвзятости, злобе, зависти и т. д. А как же любовь к ближнему, спросите вы? Любить ближнего не трудно - хоть сейчас всех возлюблю - но большего удовольствия, чем властвовать, сравнивать и судить (естественно, в свою пользу) , для человека, наверное, нет
Юрий Пронин
Извините, а где вы здесь верующих увидели...