Религия, вера

Богатство материальное-рачширяет возможности.Я люблю деньги-в чем мой грех?Они не мешают мне,наоборот!

Существует опасность потерять все в погоне за мирскими благами, потому что в лихорадочных поисках земных сокровищ вечные интересы забываются. Заботы и трудности, с которыми связано приобретение богатства на земле, не оставляют ни времени, ни желания оценить вечные богатства.. . «Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» . Ваши мысли, планы, поступки сообразуются с земными критериями, ваша душа развращена алчностью и эгоизмом. «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? «
Сердце человека должно быть обителью Духа Святого. Мир Христов, превосходящий наше разумение, должен царить в душе; ваша жизнь должна быть преобразована силой Его благодати, подготавливая вас для славного Царствия Божия. Но если все в человеке подчинено служению собственному «я» , Бог и небо уже не являются средоточием всей жизни. Благодать Христа не в силах изменить ваш характер, если все ваши устремления подчинены погоне за мирскими благами. Может, вы добьетесь успеха в собирании земных сокровищ и в поисках славы, но «где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» . Вечность становится вопросом второстепенной важности. Возможно, вы будете посещать богослужения; но такое служение — мерзость перед очами Отца Небесного. Нельзя служить одновременно и Богу, и мамоне. Либо вы отдадите свое сердце и подчините свою волю Богу, либо вы всецело предадитесь служению миру. Бог же не приемлет неполного служения
Светлана Сорокина
Лучший ответ
Именно об этом и говорит. Что вы любите деньги.
Деньги, это хороший слуга и плохой господин:)
Gulmira Akasheva
Да не деньги Вы любите, а то, что на них можно приобрести. Но то, что приобретаете, быстро надоедает, и снова Вам нужны бумажки для новых приобретений. Замкнутый круг, внутри которого пустота. :-)
Игорь Аулов
Алексей Сенцов Ну если бумажек хватает - то чём проблема? Надоело - новое купил...
возможность попасть в преисподнию... да!
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа) .
Мысленно спрашиваетесь у своего духа?
Андрей Кар
а они расширяют твои возможности Самопознания? Любви? Доброты? то-то....
Владимир Терзи
Лидия Самарова И это тоже!
В богатстве нет ничего плохого. Грешно "по головам ходить" с целью добывания денег. И на грешные дела они могут быть израсходованы.
Nancy Nefor
Деньги должны быть инструментом, а не целью.