Религия, вера

Христиане, но правда, что если я говорю, что если я люблю деньги с умом, то тогда всё нормально и это не грех?

Если я не готов продать за них душу, вот как я
например говорю, что я люблю деньги, как предмет
и потому что на них можно что-то купить. Правда, что
если я не готов продать за них душу, тогда всё окей?
Деньги - необходимость нашей жизни. Кто считает, что не любит деньги - лжец. Без них в наше время просто не прожить. Кушать все хотят. Спрятаться от дождя и мороза - тоже. Голыми ходить - аморально, а без денег у тебя не будет ни трусов, ни ткани, чтобы их даже сшить. Ездить на машине - приятнее, чем в автобусе, особенно, если рядом бомж. Да и иногда развлечь себя чем-то надо, мы ж не роботы. Так что, любить деньги - это естественно в наше время
Александр Барышников
Лучший ответ
Все любят материальные блага.
Приоритеты правильно поставили Вы)

Сперва просите Царство Небесное, волю Бога, остальное приложиться.
"суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притч. 30:8)
Анна Любчак
В Библии написано:
"Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."
(Первое послание Иоанна 2:15)
Надежда Дербушева Да, но затем Христос объясняет, что Он имел в виду
под миром сего. Но это не означает не любить мир,
как природу. Или вы с этим не согласны?

Если вы говорите, что любите деньги 5раз в день, и говорите что любите Бога 0,5 раз в день, то...
Деньги будете любить больше и... Соответственно, про Бога забудете, как это происходит на западе... Там о деньгах думают постоянно, а о Боге вспоминают всё реже... И нас к этому тянут: сначала экономика, потом политика, ну, а о морали на верхах власти совсем забыли...
;-)))))
Богдан Хмель
Надежда Дербушева Да, с этим согласен.
сейчас прибегут богатые христиане и будут утверждать, что это не грех, потом прибегут бедные и будут доказывать, что грех
Любить деньги, - так выражаться уже не стоит.
Надежда Дербушева Но любовь к деньгам тоже
бывает разная. Разве нет?

Деньги защищают от бедности и связанных с ней проблем, люди могут приобретать на них как предметы необходимости, так и предметы роскоши. Поэтому существует опасность, что человек начнёт полагаться на деньги и забудет своего Творца.
Притчи 4. 5-7
Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.

.
Valya Syomochkina
В Писании сказано: " Ибо корень всего злого есть сребролюбие .." а с умом или без ума - это уже самообман.
Надежда Дербушева Нет; не самообман. Нельзя каждое слово
всегда понимать совсем буквально.
Поэтому вы не правы и вы преувеличиваете.
Любовь к деньгам тоже бывает разной.
Поэтому я на согласен с вами.