Религия, вера

Христиане, правда, что эти люди подобны тем людям, которые любят за деньги, так как уважать надо не смотря ни на что?

Те, которые не уважают слабых, или только потому что
они отличаются. Как мне например один атеист вчера
сказал вот это, что конечно неправильно, как потом
это и одна христианка подтвердила, что он не прав:

"Время, да, просто "различие мировоззрений" - еще не
причина для осуждения. Но вот ГЛУПОСТЬ - вполне
себе причина. Ты - глуп. "Уважать" тебя - категорически
НЕ ЗА ЧТО. Так что все справедливо, тебе не на что обижаться."

Какая же здесь справедливость? Только потому что я ему
сказал, что Бог есть? Так есть и подобные ему люди,
которые рассуждают так, что уважение нужно заслужить.
Вот он и мне говорит, что вот я такой, и поэтому не
заслуживаю уважения. Вы согласны, что он не прав?
Рома Суворов
Да тут очень много тех, кто надсмехаются над слабыми или не такими, как они сами, думая, что эти ответы всего лишь игра и забывая о том, что сюда иногда приходят люди за моральной помощью и открывают им свое сердце, мысли. Атеисты не верят, что они за каждое слово дадут ответ в День Суда, но от этого ничего не меняется в атеисте, даже от его неверия, он каким был приземленным и самовлюбленным и сильным по своим меркам и заумным, таким и остается по своему неверию. А верующий человек, хоть и слаб зачастую, но есть в нем сила Духа, которую подает ему Господь, так как написано, что в немощи нашей проявляется сила Божия. И верующий человек признает свои ошибки, в отличии от атеистов, а значит идет вперед и меняется!
Сапарбек Аширбеков
Лучший ответ
Рома Суворов Это я о Дмитрие Низяеве говорю, о
котором я здесь позавчера говорил.
https://otvet.mail.ru/question/222773673
Он же и вот здесь мне это сказал.
https://otvet.mail.ru/answer/1980248533
Вот таким он меня считает, пустым.
Но не прокатит. Я знаю, что я нормальный
человек. А так согласен, за всё придется
отвечать перед Богом. И этому человеку
следовало бы задуматься над тем, как
он относится к другим людям.

Мы, христиане, не осуждаем неверующих за их неверие, сами ведь когда-то такими были.
К]
Ксюша ]{Sysha
Скорее всего он прав.
уважение надо заслужить.
вопрос только в том надо ли это тебе?
Рома Суворов По этому поводу Июльчик хорошо ответила.
Именно всё так. Человек не должен быть таким.
Человека нужно принимать таким, какой он есть.

Покажи пальцем, кто христианин, где они хоть один то христианин? Тут же все идолопоклонники скачущие раком перед фигурой сатаны, на которую натянута плащаница!
Уважение надо заслужить. Уважение - это когда другие люди высоко ценят твои достоинства. Если ваши качества не оценивают достаточно высоко или они не ценятся людьми которые вас оценивают, уважения тогда вы не заслуживаете.
Рома Суворов То, что сказал тот человек обо мне, не правда.
Человека принимают таким, какой он есть.
А быдло пошло на...! Пусть идуьт лесом!
Это им надо измениться, а не мне.
Я такой, какой есть. А быдло иногда
следует поучить уму разуму.

Рома Суворов Например, на меня один парень на дискотеке
Наехал, только потому что я просто хотел с
Другим поздороваться, вот и всё. И тот начал
Мн
Рома Суворов А тот начал мне грубить и говорить "Отвали!",
и сам признал, что я ему просто не нравлюсь.
Ттак это его проблемы. Разве не так?
Я ведь ему ничего не сделал.

Я согласна