Да.
Сказано: "Каждый из вас войдет туда".
Религия, вера
Некто видел Будду в аде, из этого следует, что всем буддистам уготован ад?
Из этого следует, что у некто психические расстройства)))
Вывод: Будда навестил ад в каких-то своих целях.
аххааххаа; -))))
а кто видел?)))))
Кроме тебя Его никто не видел в аду. Значит у тебя галлюцинация.
.
И если ты последуешь за теми, которых большинство на сей земле, они собьют тебя с Божественной стези. Ведь следуют они лишь вымыслам своим и только ложно измышляют! (6:116)
Но большинство их следует предположениям (своим) . А ведь в предположения нет пользы для истины. А Богу, истинно, известно все то, что делают они! (10:36)
Разве они взяли себе помимо Него других богов? Скажи: "Представьте ваше доказательство на это. Это — Посланье тем, которые со мной, а равно тем, что были до меня". Но большинство их Истины не знает и уклоняется (в невежестве своем) . (21:24)
Тебя, (Мухаммад) , послали Мы ко всем народам как радующего (Раем) и предупреждающего (об Аде) . Но большинство людей не знают. (34:28)
Скажи: "Поистине, Господь мой расширяет удел, кому пожелает, и соразмеряет, но большая часть людей не разумеют". (34:36)
И когда постигнет человека зло, он взывает к Нам. Потом, когда обратим Мы это в милость от Нас, он говорит: "Мне это даровано по знанию". Нет, это - искушение, но большая часть из них не разумеет! (39:49)
Ведь творение небес и земли более велико, чем творение людей, но большая часть людей не разумеют! (40:57)
Видел ли ты, что перед Богом падают ниц те, кто на небесах и на земле, солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди, но многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Бог. Воистину, Бог поступает так, как пожелает. (22:18)
Буддист буддисту рознь.
я бы согласился но он атэист
Причём тут вера! ? Главное поступки, будь ты хоть трижды сатанист, и 10 раз аттеист, если творил добро то попадёшь в рай. Если не веришь, или тебе так режет что тут глаза, почитай кто такие сатанисты, и атеисты, а затем библию. Если есть мозг можно понять, что главное поступки, а не вера. Хотя можно думать, что есть только хрестьянство, и все остальные попадут в ад, тогда это уже сектантские мысли.
В данном ответе я использовал:
1) Очевидные выводы из хрестьянства.
2) знания сатанисткой и аттеисткой веры.
3) Эмоции. Здравый смысл.
В данном ответе я использовал:
1) Очевидные выводы из хрестьянства.
3) Эмоции. Здравый смысл.
Так - Володя - и Христос в ад спускался для выполнения миссии . Может и Его там кто видел? А вот информация о Будде - у тебя из первых рук? И - чьи это руки? Некто - кто он . Договаривай, а не бросай информацию для сплетен .
Индийский Царевич Иосафат (Шакьямуни) - святой православный... День памяти 27 ноября...
не только Буддаистам .. но и Хрестяне туда попадут! ВСЕМ НЕМУСУЛЬМАНАМ ПРИГОТОВЛЕН АД!