Религия, вера

Бужет ли мне Божье прощение

Когда то в лет тренадцать четырнадцать, занмалася ерундой понемая что это нельзя делать. не хотелось конешно говрит это но думала это круто. Думала буть типо сатониской. Прости Господи. Там читала всякую гадость не помню точно помойму читала что прокленаю .. понели кого. Я не относилась к этому серьёзно вот снова ещё давно верю в Бога, да и верила просто идиотка была. Читала Библию. написанно кто будет хуилеть на Духо светого но прощение не будет во вки. Вот хожу в церковь на службы. Правда что меня больше никогда не простит?
Приходите в церковь и покайтесь на исповеди у священника. У Господа милость неизреченная. Он вас простит, если вы искренно покаетесь и больше плохим не будете заниматься. Возможно, что придётся кое-что притерпеть здесь, во временной жизни.
Олька Матвиенко
Лучший ответ
Господь все равно спасет детей своих
Samire Akimova
Похоже, ты так и не выросла.. с тех 13 лет...
Дорогая Яна, то, что вы осознаете, что вы грешили это действие на вас Духа Святого. Единственный грех, который Бог не прощает это не исповеданный и не оставленный. Это и есть хула на Духа Святого, когда человек, отвергая истину, уже не в состоянии слышать голос совести. Закройтесь в своей комнате и исповедайте свои грехи перед Иисусом Христом, с просьбой чтобы Он простил вас и снял с вас этот грех. Вам не надо никаких посредников людей, чтобы перед грешными людьми исповедывать свои грехи. Христос Богочеловек: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)
Как Бог Христос держится за трон Божий, а как человек имеет возможность ходатайствовать за кающихся грешников. Он примет ваше покаяние и простит вас.
У вас есть еще шанс раскаяться, а те, которые нераскаиваются сейчас и хулят Бога, потом будут в таком отчаянии, что это отчаяние раздавит их и они не посмеют просить прощения у Бога, да и Ходатая уже больше не будет.
Елена Новик
Ну и че ты страдаешь?? ? -все нормально. . Бог что кретин что ли ???-все видит и без лишней помощи.

ваша исповель уже состоялась - при чем тут какие то левые люди которым самим бы исповедоваться каждый день за мошенничество за счет лжи на имени Божьем. .

не кидайся из крайности в крайность а то еще раз исповедоваться прийдется
Наташа Лаврук
Пардон, а что с Вашим русским языком?.. .
Вам нужно искренне раскаяться и исповедаться. Просто ходить на службы - толку мало.
Рифхат Хафизов
Помоему бог никогда не обижается ...и тем более не сердится ...А так они в паре с Сатаной работают !
Теть, во первых научиться не мешало бы русскому языку. Ответ: хула на Духа Святаго есть самоубийство, непростительное т. к. для прощения нужно покаяние и время, которое изменит человека (если он покаялся) , а на том свете вечность, представляет (земным языком говоря) остановленное время (тоесть усопшие не имеют, чувства времени, им кажется, что они умерли только, что) , а время главное условие покаяния, посему это не простительный грех. А все что ты там на глумила, плохо весьма, однако Бог не есть Бог карающий, но есть Бог милующий.
Он видит и понимает все, не скрыть и не обмануть. Если это было по глупости значит по глупости, по не знанию, или специально. Простишь ли ты себя за это, и ты поймешь прощает ли он
1Коринфянам 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Если для тебя Иисус Господь, значит не все потеряно, все только начинается...
Рашад Бабаев
Подводя итоги рассмотрения основных толкований святых отцов и учителей Церкви евангельского учения о хуле на Духа Святаго, можно сказать, что к этому смертному греху, подлежащему вечному осуждению и наказанию, они отнесли:
– грех безбожия и неверия,
– грех отвержения очевидной истины,
– грех разделения Пресвятой Троицы через отделение Святаго Духа от сущности Христовой и объявление Его тварью, а не Богом,
– грех приписывания каких-либо дарований христианина, полученных за ревностную богоугодную жизнь от Духа Святаго, действию сил бесовских,
– грех объявления воздействий Божественного Духа на подвижника который смог достичь чистой созерцательной молитвы, прелестью бесовской или результатом опьянения,
– грех приписывания диаволу видимых всем дел и чудес Духа Божия.
Святые отцы вслед за апостолом Павлом подтвердили, что грех хулы на Духа Святаго должен подлежать анафеме. Совершающий этот грех или принимающий лжеучение, содержащее его, должен быть отлучен от Церкви до тех пор, пока не отречется публично от своих заблуждений, то есть принесет покаяние.
Покаяние, по учению Православной Церкви, – "одно из семи христианских Таинств, установленное Иисусом Христом. Христианин, искренно и сердечно раскаиваясь в грехах своих и намереваясь исправить свою жизнь, с верою во Христа и с надеждою на Его милости, излагает устно свои грехи перед священником, который также устно разрешает ему его грехи. При видимом изъявлении прощения священником, кающийся невидимо разрешается Самим Христом и снова становится невинным и освященным, как после крещения".
Не волнуйтесь, все у вас хорошо будет.
_=Ильшатик =_
Грехи смываются принесением покаяния Богу и разрешаются через законно рукоположенного священника. Если покаетесь и не будете повторять этот грех, то он будет прощен вам и по вашей смерти Господь не помянет его вам.
Ну и что?
"читала всякую гадость не помню точно" - а сейчас другую всякую гадость читаешь.
Пока не перестанешь всякую гадость читать - так и будешь мучится вот такими вопросами (АЖ СТРАШНО ЖИТЬ СТАЛО!)
Не праведники нужны этому клоуну, а грешники.. Пошли ты его нах.. и не считай грехом действия свои
Роман Шешуков
Расслабься, всё пучком!
Elsen Tagiyev
Псалом 102:8-22
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
не до конца гневается, и не вовек негодует.
Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его;
как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть.
Дни человека — как трава; как цвет полевой, так он цветет.
Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;
благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!